Популяции редких певчих птиц обнаружены в удивительно новой среде обитания

Однако новое исследование, опубликованное в октябре. 30-е издание Bird Conservation International, подготовленное Смитсоновским национальным музеем естествознания ученый Гэри Грейвс, показывает, что популяции камышевки Свейнсона увеличиваются в удивительной новой среде обитания, обнаруживаемой в основном на частных землях — сосновых плантациях на почти 16 миллионах гектаров на прибрежной равнине восточного Техаса. на юго-восток Вирджинии. В исследовании собраны данные, полученные за 20 лет полевых исследований, и предполагается, что если текущие тенденции сохранятся, леса, управляемые как сосновые плантации с коротким оборотом, будут поддерживать большинство размножающихся популяций певчих птиц Свейнсона к концу 21 века.

«Певчая птица Свейнсона становится успешной историей сохранения в среде обитания, которая когда-то считалась биологической пустыней», — сказал Грейвс, куратор по птицам в Департаменте зоологии позвоночных. "Это яркий пример того, как интенсивное управление лесными угодьями в промышленных целях может оказать прямое положительное влияние на популяции птиц."
Редкость камышевки Свейнсона долгое время объяснялась ее привередливым предпочтением к большим участкам густо заросших гнездовий на юго-востоке США.S. и зимовье в Карибском бассейне. Однако новое исследование, проведенное в 1990-х годах, показало, что эту певчую камышевку можно встретить в удивительно широком спектре местообитаний, в том числе на молодых плантациях сосны лоблолли в восточном Техасе.

Грейвс считает, что общие знаменатели мест гнездования — это густой подлесок, довольно часто непроходимый, и влажные почвы, покрытые опавшей листвой. В случае короткооборотных сосновых насаждений на юго-востоке U.S., есть окно от семи до восьми лет, когда плантации становятся достаточно густыми, чтобы поддерживать популяции камышевки Свейнсона. Грейвс полагает, что после того, как этот период закончится и плантации прорежутся, певчие птицы, скорее всего, переместятся на соседние более молодые плантации, которые покажут желаемую густоту листвы.

В рамках своих обширных коллекций Национальный музей естественной истории хранит типовой образец камышевки Свейнсона, оригинальный образец, который Джон Джеймс Одюбон использовал для описания нового вида в 1834 году.
Певчая птица Свейнсона — небольшая птица оливково-коричневого цвета с бледно-желтовато-белыми нижними частями, длина которой составляет примерно 5 мм.5 дюймов в длину. Он использует свой клюв, чтобы кормиться на лесной подстилке, переворачивая листья и питаясь насекомыми, живущими под ними. Эта певчая птица известна своей громкой, характерной песней и скрытным поведением.

Несмотря на свой небольшой размер, самцы певчих птиц Свейнсона защищают большие территории размером от 3 до 18 гектаров.
Грейвс использовал воспроизведение песен певчих птиц, чтобы обнаружить этих затворников во время полевых исследований на юго-востоке США.S.

Дальнейшие исследования будут сосредоточены на характеристиках сосновых насаждений и почв, которые способствуют заселению сосновых насаждений камышевкой Свейнсона.

Портал обо всем