Интерактивная маркировка пищевых продуктов для финансовых продуктов помогает инвесторам сделать лучший выбор: исследователи представляют интерактивный дизайн финансовых продуктов, помогая как новичкам, так и экспертам сделать более разумный инвестиционный выбор

Для решения этой проблемы Юниус Гунаратне, докторант, и Одед Нов, доцент кафедры управления технологиями и инноваций инженерной школы Тандон Нью-Йоркского университета, создали первую интерактивную интерактивную «этикетку питания» для финансовых продуктов, которая: как вездесущие информационные панели по питанию на пищевых продуктах и ​​упакованных товарах, они просты, легко читаются и не перегружены. Более того, финансовый лейбл является интерактивным, что позволяет людям легко понять долгосрочные последствия выбора, который они делают сегодня.
Их первые тесты показали, что инвесторы, не являющиеся экспертами, значительно улучшили свою способность достигать смоделированных целей пенсионных накоплений. Исследование также показало, что новички, которые инвестировали с использованием интерактивных этикеток, с гораздо большей вероятностью вкладывали средства в фонды с низкими комиссиями — стратегия, которую широко рекомендуют из-за потенциально значительного положительного эффекта сложных процентов.

Ноя и Гунаратне протестировали варианты своих интерактивных финансовых лейблов с 450 испытуемыми в эксперименте по моделированию выхода на пенсию, в котором испытуемым давали 10 000 долларов в год симуляции и просили сэкономить 1 доллар.5 миллионов за 35 лет, распределенных между 10 фондовыми, облигационными и денежными фондами.
Пул участников был разделен на четыре группы: те, кто получил информационные страницы фонда «Пищевая ценность», требующие интерактивности; те, кто получил ту же информацию в статической форме; те, кто получил страницы, на которых интерактивность была необязательной; и контрольная группа, получившая финансовую информацию в формате, который в настоящее время используется ведущими инвестиционными компаниями.
«Стимулом к ​​применению подхода с маркировкой пищевой ценности является необходимость помочь людям быстро и без усилий понять смысл, принимая во внимание будущие последствия возможных действий, которые они совершают сейчас», — сказал Гунаратне.
«Однако, в отличие от маркировки продуктов питания, мы добавили возможность проверять различные варианты и их влияние. «Интерактивность позволила пользователям узнать об атрибутах средств, так же как многократное принятие решений с течением времени, помогает людям лучше понять риск и вознаграждение», — сказал Ноябрь.

Информационная этикетка заимствует макет, размер печати, организацию, выравнивание, типографику, информационный дизайн и межстрочный интервал из этикеток с пищевыми продуктами.
Гунаратне и Нов обнаружили, что интерактивность улучшает понимание и улучшает процесс принятия решений.

Те, кто использовал интерактивную версию финансовых этикеток питания (по выбору или по требованию исследователей), на 54% чаще достигли своей цели, чем участники контрольной группы.
«Наша мотивация на самом деле состоит в том, чтобы создать что-то, что людям будет легко понять — что они могут взаимодействовать и сделать личными, чтобы они могли достичь долгосрочной выгоды», — сказал Ноябрь. "Это очень важно, потому что исследования показали, что потребители не экономят эффективно и оставляют на столе большие деньги."

Гунаратне добавил, что индивидуальные инвесторы платят слишком много, а получают слишком мало: «Вот почему U.S. имеет серьезную проблему недофинансирования пенсионных счетов — большинство американцев столкнутся с серьезными финансовыми проблемами и увидят снижение уровня жизни при выходе на пенсию, потому что они не экономят эффективно из-за необоснованных решений."
Полученные данные имеют значение для политики: «Как показали наши исследования, интерактивные информационные этикетки финансовых продуктов могут помочь потребителям принимать более обоснованные и обоснованные решения», — пишут авторы. "Поэтому регулирующим органам следует рассмотреть вопрос о введении обязательного использования интерактивных информационных этикеток для финансовых продуктов, так же как более простые этикетки используются в других контекстах, таких как продукты питания и другие потребительские товары."
"Использование интерактивных" пищевых этикеток "для финансовых продуктов для помощи в принятии решений в условиях неопределенности" недавно было принято к публикации в Журнале Ассоциации информационных наук и технологий.
Черновая версия доступна по адресу http: // faculty.поли.edu / ~ onov / Gunaratne_Nov_JASIST_final.pdf

Портал обо всем