Медленная ходьба является хорошим предиктором смертей, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями: люди среднего возраста, которые сообщают, что они медленно ходят, могут иметь более высокий риск сердечных заболеваний по сравнению с населением в целом.

Анализируемые данные были собраны в период с 2006 по 2010 год Британским биобанком у почти полумиллиона людей среднего возраста по всей Великобритании. 420 727 человек были включены в исследование, потому что на момент сбора информации они не болели раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Исследование опубликовано в European Heart Journal.В следующие 6,3 года после сбора данных было зарегистрировано 8598 смертей в исследуемой выборке: 1654 от сердечно-сосудистых заболеваний и 4850 от рака.

Профессор Том Йейтс, специалист по физической активности, сидячему поведению и здоровью в Университете Лестера и главный исследователь исследования, сказал: «Наше исследование интересовало связь между тем, говорит ли кто-то, что он идет медленно, устойчиво или быстро. и может ли это предсказать их риск смерти от сердечных заболеваний или рака в будущем.«У медленно ходящих людей вероятность смерти от сердечных заболеваний была примерно в два раза выше, чем у тех, кто ходил быстро. Этот результат наблюдался как у мужчин, так и у женщин и не объяснялся соответствующими факторами риска, такими как курение, индекс массы тела, диета или количество телевизионных программ. участники выборки наблюдали, что говорит о том, что привычный темп ходьбы является независимым предиктором смерти от сердечных заболеваний.«Мы также обнаружили, что темп ходьбы, о котором сообщают сами люди, тесно связан с объективно измеренной толерантностью к физической нагрузке, что также предполагает, что темп ходьбы является хорошим показателем общей физической подготовки. физическая подготовка и высокий риск смертности, которые выиграют от целенаправленных вмешательств с физическими упражнениями ".

Исследовательская группа также проанализировала фактическую силу захвата руки, измеренную динамометром, чтобы увидеть, является ли она хорошим предиктором рака или сердечных смертей. Сила захвата оказалась лишь слабым показателем смертности от сердечных заболеваний у мужчин и не могла быть обобщена для населения в целом.Связь между самооценкой скорости ходьбы и силой захвата рук и смертностью от рака не была последовательной.

Документ «Связь темпа ходьбы и силы захвата с общей смертностью, смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний и рака: обсервационное исследование UK Biobank» был опубликован 21 августа 2017 года в European Heart Journal.


Портал обо всем