Суперкар McLaren MP4-12C модернизируют из-за критики в прессе

Компания McLaren Automotive решила модернизировать суперкар MP4-12C из-за критики в прессе. Журналисты, испытывавшие данный автомобиль, именовали машину «не хватает эмоциональной» и в сравнительных тестах с одним из главных соперников — Ferrari 458 Italia — ставили «МакЛарен» на второе место по окончании «итальянца».

Первые обладатели MP4-12C возьмут собственные суперкары уже с пакетом доработок. Поставки автомобилей клиентам начнутся в ближайшие 14 дней.Инженеры улучшат отклик английского суперкара на нажатие педали газа, и модернизируют выпускную совокупность, которая будет владеть более «сочным» звуком.

Помимо этого, будет уменьшено упрочнение на подрулевых лепестках и легко перенастроено рулевоеуправление.Как заявили изданию Autocar представители компании McLaren, подобные трансформации были запланированы изначально, но критика в прессе вынудила производителя ускорить их внедрение в автомобиль. В «МакЛарене» кроме этого сказали, что звук выпускной совокупности станет громче лишь в «трековом»режиме.«Как и всегда перемещения вы не почувствуете никакой отличия, но все трансформации сходу станут заметны, в то время, когда вы станете ехать максимально деятельно и вправду станете наслаждаться , – заявили в компании McLaren. – Мы желаем, дабы водители приобретали от машину чуточку больше эйфории.

Вся модернизация, которая совершена, не улучшила динамических черт, но увеличила градусэмоций».Суперкар McLaren MP4-12на данный момент оснащается 3,8-литровым восьмицилиндровым турбомотором мощностью 600 лошадиных сил и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. С нуля до ста км/ч автомобиль способен ускоряться за три секунды, а его большая скорость образовывает 320 километров вчас.

В Англии новый суперкар «МакЛарена» стоит 168 тысяч 500 фунтовстерлингов.

Портал обо всем