Изучение использования цифровых игр в классе в процессе обучения

Общее исследование призвано помочь геймдизайнерам в разработке образовательных игр, исследователям в рамках будущих исследований игр и обучения и преподавателям, которые задумываются о роли игр в повседневной учебной практике.«В то время, когда интерес к использованию игр в учебных целях растет, и когда школьные округа принимают игры для использования в классе, нам нужно больше информации о том, как учителя используют цифровые игры в классе и как они их используют. для оценки обучения студентов, чтобы мы могли предоставить дизайнерам важный вклад для создания обучающих игр следующего поколения ", — сказал Ян Пласс, содиректор Games for Learning Institute и профессор Полетт Годдард по цифровым медиа и обучающим наукам в Нью-Йоркском университете Стейнхардт. .Исследование проводилось в двух частях, первой из которых был общенациональный опрос 488 учителей до 12 лет.

Опрос предлагает общую картину того, что учителя делают с цифровыми играми, связанными с формирующим оцениванием, набором методов для измерения прогресса учащихся в достижении целей обучения и корректировки инструкций для соответствия учащимся, где они находятся. Формирующее оценивание, которое происходит в процессе обучения, отличается от итогового оценивания, которое используется для измерения уровня знаний учащихся в конце раздела или семестра.В ходе интернет-опроса учителей спрашивали об их использовании цифровых игр, методиках формирующего оценивания и их пересечении.

Основные результаты опроса включают:• Более половины учителей (57 процентов) используют цифровые игры в обучении еженедельно или чаще, а 18 процентов используют игры для обучения на ежедневной основе. Уровень комфорта учителя при использовании игр для обучения во многом зависит от того, как часто он использует цифровые игры в классе, то есть чем комфортнее учителя, тем выше вероятность, что они будут часто использовать игры.

• Более высокий процент учителей начальной школы (66 процентов для учителей классов K-2 и 79 процентов для учителей 3-5 классов) используют игры для обучения еженедельно или чаще, чем в средней школе (47 процентов) и старшей школе (40 процентов). ) учителя. Это согласуется с более широким присутствием на рынке игр для младших школьников.• Более трети учителей (34 процента) используют игры как минимум раз в неделю для проведения формирующего оценивания. То, как учителя, ответившие на опрос, используют цифровые игры для формирующего оценивания, связано с их общей практикой формативного оценивания, предполагая, что использование цифровых игр может позволить учителям проводить формативное оценивание более часто и эффективно.

• Наиболее распространенные препятствия для использования цифровых игр, о которых сообщают более половины учителей, — это стоимость игр, ограниченное время в учебной программе и отсутствие технологических ресурсов, таких как компьютеры или Интернет.«Самым захватывающим открытием этого исследования является взаимосвязь между использованием игр и методиками формирующего оценивания», — сказал Барри Фишман, профессор технологий обучения в Школе информации и Образовательной школе Мичиганского университета. «Формирующее оценивание считается одной из наиболее важных практик в классе для поддержки обучения студентов, и наше исследование показывает, что учителя, которые используют игры для формирующего оценивания, проводят оценивание чаще и сообщают о меньшем количестве препятствий».Чтобы просмотреть полный отчет, посетите http://gamesandlearning.umich.edu/agames/.

Второй отчет по результатам исследования, который будет выпущен в начале 2015 года, включает наблюдения и интервью с 30 учителями средних школ в районе Нью-Йорка и фокусируется на конкретных типах игровых функций, которые учителя используют для отслеживания успеваемости учеников.


Портал обо всем