Исследование показало, что употребление большего количества воды связано с многочисленными диетическими преимуществами

Новое исследование, в котором изучались пищевые привычки более 18 300 ед.S. взрослые обнаружили, что большинство людей, которые увеличили потребление простой воды — воды из-под крана или из кулера, питьевого фонтана или бутылки — на 1 процент, снизили общее дневное потребление калорий, а также потребление насыщенных жиров, сахара, натрия и холестерин.
Согласно докладу профессора кинезиологии Университета Иллинойса и профессора общественного здравоохранения Руопенга, люди, которые увеличили потребление воды на одну, две или три чашки в день, снизили общее потребление энергии на 68–205 калорий в день и потребление натрия на 78–235 миллиграммов. An. Они также потребляли на 5–18 грамм меньше сахара и снижали потребление холестерина на 7–21 миллиграмм в день.

«Влияние потребления простой воды на диету было одинаковым в зависимости от расы / этнической принадлежности, уровня образования и дохода, а также статуса массы тела», — сказал Ан. "Этот вывод указывает на то, что может быть достаточно разработать и провести универсальные мероприятия по питанию и образовательные кампании, которые продвигают потребление простой воды вместо напитков калориями в различных подгруппах населения, без серьезных опасений по поводу адаптации сообщений и стратегии."
Изученные данные четырех волн (2005–2012 гг.) Национального исследования здоровья и питания, проведенного Национальным центром статистики здравоохранения. Участников попросили вспомнить все, что они ели или пили в течение двух дней с интервалом от трех до 10 дней.

Подсчитанное количество простой воды, потребляемой каждым человеком, в процентах от их ежедневного потребления воды с пищей и напитками вместе взятых. Такие напитки, как несладкий черный чай, травяной чай и кофе, не считались источниками чистой воды, но их содержание воды было включено в расчеты общего потребления воды участниками с пищей.
В среднем участники выпили около 4.2 стакана простой воды в день, что составляет чуть более 30 процентов от общего количества воды, потребляемой с пищей.

Среднее потребление калорий участниками составило 2157 калорий, в том числе 125 калорий из сахаросодержащих напитков и 432 калории из произвольных продуктов, которые представляют собой низкокалорийные продукты с низким содержанием калорий, такие как десерты, выпечка и закуски, которые добавляют разнообразия, но не являются необходимыми. для здорового питания.
Небольшое, но статистически значимое увеличение ежедневного потребления простой воды участниками на 1% было связано с 8-процентным увеличением ежедневного потребления простой воды.Снижение ежедневного потребления энергии на 6 калорий, а также небольшое сокращение потребления участниками сахаросодержащих напитков и произвольной пищи наряду с потреблением жиров, сахара, натрия и холестерина.

Хотя Ан обнаружил, что снижение было больше среди мужчин, а также среди людей молодого и среднего возраста, он предположил, что это могло быть связано с более высоким суточным потреблением калорий в этих группах.
Исследование было опубликовано в Журнале питания человека и диетологии.

Портал обо всем