Исследование вибрационных упражнений помогает при фибромиалгии

«Наши результаты многообещающие, но не совсем ясно, были ли эти улучшения результатом дополнительной вибрации или просто результатом более активной деятельности», — сказал ведущий автор Тони Калет, доцент Школы физического воспитания и управления туризмом в Индиане. Университет — Университет Пердью в Индианаполисе.«Влияние вибрационных упражнений на все тело на физическое функционирование и тяжесть боли у пациентов с фибромиалгией» обсуждалось в четверг во время сеанса клинических популяций на ежегодном собрании Американского колледжа спортивной медицины в Орландо, штат Флорида.

Регулярные упражнения — один из самых известных методов лечения пациентов с фибромиалгией, заболеванием, характеризующимся широко распространенной скелетно-мышечной болью и утомляемостью. Однако многие пациенты не хотят участвовать из-за страха боли, которая может быть связана с повышенной физической активностью. В результате, сказал Калет, многие пациенты продолжают спускаться по спирали, еще больше усугубляя малоподвижный образ жизни, что часто приводит к ухудшению симптомов.«Со временем это может привести к дополнительному увеличению веса, а также к сопутствующим хроническим заболеваниям, связанным с ожирением, таким как высокое кровяное давление и диабет 2 типа», — сказал он.

Упражнение с вибрацией всего тела включает в себя положение стоя, сидя или лежа на тренажере с вибрирующей платформой, которая заставляет мышцы сокращаться и расслабляться при вибрации тренажера. Тренажеры в основном используются исследователями, но начали появляться в фитнес-центрах и продаются на коммерческой основе.

«Вибрационная тренировка все чаще изучается в клинических группах как потенциальный терапевтический метод тренировок», — сказал Калет. «Хотя результаты в значительной степени неоднозначны и требуют дальнейшего изучения, исследования показали улучшение силы, мышечной спастичности и боли в отдельных группах населения».Фибромиалгия, от которой нет лечения, в первую очередь диагностируется у женщин и может также включать проблемы со сном, памятью и настроением.

Расстройство затрагивает примерно 1-3 процента населения.


Портал обо всем