Новое исследование обеспечивает понимание, как задевание любопытства изменяет наши мозги

Чем более любопытный мы о теме, тем легче она должна узнать информацию о той теме. Новое исследование, выполненное Калифорнийскими Университетскими учеными, обеспечивает понимание того, что происходит в наших мозгах, когда любопытство задето.

Любопытство помогает изучению и памяти, говорят ученые. Анонимный живописец, 15-й век – Cahiers de Science et Vie № 114.

Участники исследования сначала оценили свое любопытство об ответах на серию вопросов о мелочах. Позже, им просмотрели их мозги через функциональную магнитно-резонансную томографию, в то время как они изучили ответы на эти вопросы.

Участникам подарили отобранный вопрос о мелочах и в то время как они ждали ответа, чтобы появиться на экране, им показали картину нейтрального, несвязанного лица.Впоследствии, они выполнили неожиданный тест памяти признания для представленных лиц, сопровождаемых тестом памяти для ответов на вопросы о мелочах.Как ожидалось, когда людям было очень любопытно узнать ответ на вопрос, они были лучше в изучении той информации.

Более удивительный, однако, был то, что, как только их любопытство было пробуждено, они показали лучшее приобретение знаний о совершенно несвязанной информации, что столкнулись, но были не обязательно любопытны на предмет.Участники были также лучше способны сохранить информацию, изученную во время любопытного государства через 24-часовую задержку.“Наши результаты потенциально имеют далеко идущие последствия для общественности, потому что они показывают понимание того, как форма внутренней мотивации – любопытство – затрагивает память”, сказал доктор Маттиас Грюбер, который является первым автором работы, опубликованной в журнале Neuron.“Эти результаты предлагают способы увеличить изучение в классе и другие параметры настройки”.

Он добавил: “любопытство может поместить мозг в государство, которое позволяет ему изучать и сохранять любой вид информации, как вихрь, который впитывает то, что Вы мотивированы, чтобы изучить, и также все вокруг этого”.Ученые также обнаружили, что, когда любопытство стимулируется, есть увеличенная деятельность в мозговой схеме, связанной с вознаграждением.

“Мы показали, что внутренняя мотивация на самом деле принимает на работу некоторые из тех же самых мозговых областей, которые в большой степени вовлечены в материальную, внешнюю мотивацию. Эта премиальная схема полагается на допамин, химикат что сообщения реле между нейронами”.

Кроме того, они нашли, что, когда изучение было мотивировано любопытством, была увеличенная деятельность в гиппокампе, отделе головного мозга, который важен для формирования новых воспоминаний, а также увеличенных взаимодействий между гиппокампом и премиальной схемой допамина.Профессор Чарэн Рэнгэнэт, который является ведущим автором на исследовании, объяснил: “таким образом, любопытство принимает на работу премиальную систему, и взаимодействия между премиальной системой и гиппокампом, кажется, помещают мозг в государство, в котором Вы, более вероятно, изучите и сохраните информацию, даже если та информация не будет особенно интересна или важность”.


Портал обо всем