Исследование дает количественную оценку затрат, использования и доступа к лечению пациентов с экземой

Распространенность экземы у взрослых (или атопического дерматита, AD) оценивается примерно в 10%.2 процента в U.S. взрослые и аналогично около 10.7 процентов в U.S. дети. Однако мало что известно о прямых и косвенных издержках, связанных с экземой у взрослых, а недавние оценки затрат на это заболевание отсутствуют, согласно данным исследования.
Джонатан I. Сильверберг, М.D., Ph.Д, М.п.ЧАС., Медицинского факультета Файнберга Северо-Западного университета в Чикаго, изучили эти затраты, проанализировав данные двух популяционных исследований в период с 2010 по 2012 год, в которых были опрошены 27 157 и 34 613 взрослых, соответственно.
Результаты исследования показывают, что взрослые, больные экземой, платили более 37 долларов.7 миллиардов и 29 долларов.3 миллиарда наличных расходов на здравоохранение в 2010 и 2012 годах, соответственно (в среднем 371 и 489 долларов на человека в год).

Взрослые с экземой также чаще имели шесть или более потерянных рабочих дней по любой причине, чем взрослые без экземы, а наличие экземы было связано с повышенными шансами посещения врача, неотложной помощи или посещений отделения неотложной помощи и госпитализаций. Также были различия в доступе к медицинской помощи, в том числе взрослые с экземой не могли позволить себе отпускаемые по рецепту лекарства и имели более высокие шансы на отсроченную помощь, потому что они не могли попасть на прием к врачу достаточно быстро, добраться до кабинета врача или слишком долго ждать, чтобы увидеть врача. Согласно результатам, взрослые с экземой с большей вероятностью откладывали или не получали лечение из-за беспокойства о связанных с этим расходах.
«Это исследование демонстрирует, что взрослые, страдающие экземой, несут серьезное бремя для здоровья, поскольку значительно увеличиваются масштабы использования медицинских услуг и затраты.

Необходимы дальнейшие исследования для определения детерминант использования и доступа к медицинской помощи у взрослых с экземой », — говорится в исследовании.

Портал обо всем