Обычные лекарства от прыщей предлагают новое лечение рассеянного склероза: результаты исследования предлагают безопасный и доступный вариант лечения

Помимо того, что это неожиданное открытие — лекарство от прыщей, помогающее при неврологическом расстройстве, — открытие важно, поскольку оно предлагает безопасный и доступный вариант лечения для людей с ранним началом рассеянного склероза. Это открытие может повлиять на тысячи недавно диагностированных пациентов с рассеянным склерозом по всему миру.

Результаты клинического исследования фазы 3 были опубликованы в Медицинском журнале Новой Англии. В испытании участвовали 142 участника в возрасте от 18 до 60 лет на 12 канадских территориях, в том числе: Ванкувер, Бернаби, Калгари, Эдмонтон, Виннипег, Оттава, Торонто, Лондон, Монреаль, Квебек-Сити и Галифакс.
Считается, что рассеянный склероз является аутоиммунным заболеванием центральной нервной системы (головного и спинного мозга). Заболевание поражает миелин, защитную оболочку нервов, вызывая воспаление и часто повреждая миелин.

Препарат снижает воспаление.
В Канаде стоимость текущих методов лечения рецидивирующе-ремиттирующего РС обычно находится в диапазоне от 20 000 до 40 000 долларов в год; лечение миноциклином будет стоить лишь часть этой суммы — около 600 долларов в год. В Соединенных Штатах лечение рассеянного склероза часто стоит примерно в три раза дороже, чем в Канаде. Исследователи говорят, что потенциальная экономия средств будет огромной и улучшит доступ к лечению для людей с рассеянным склерозом.

Исследователи и врачи воодушевлены открытием, поскольку в Канаде нет одобренных пероральных препаратов для использования на этой очень ранней стадии заболевания.

Само лекарство существует уже 50 лет и не требует дальнейшего одобрения Министерства здравоохранения Канады, чтобы его можно было использовать в качестве рецепта не по прямому назначению при РС.
«Клинические результаты убедительны», — говорит член HBI д-р. Луанн Мец, ведущий автор исследования, которая также является профессором кафедры клинической неврологии CSM и неврологом Службы здравоохранения Альберты. "Основываясь на этих выводах, неврологи смогут назначать миноциклин людям, испытывающим первые симптомы демиелинизации, если МРТ покажет, что причиной, вероятно, окажется рассеянный склероз."
"Пациенты теперь будут иметь еще один вариант лечения, который не требует инъекций, наблюдения за лабораторными работами или специального разрешения их страховой компании; при условии, что они с самого начала имеют соответствующее покрытие.

Эти процессы могут отсрочить начало лечения на три-четыре месяца, тогда как миноциклин можно начать немедленно."
Текущее лечение многих людей, перенесших первый клинический приступ, указывающий на ремиттирующий РС, включает МРТ головного мозга примерно через шесть месяцев, чтобы определить, можно ли подтвердить РС, или лечение инъекционными препаратами, чтобы снизить вероятность того, что их состояние будет развиваться, чтобы подтвердить РС.
«Мы не вылечили рассеянный склероз, но это испытание делает будущее лечение легким и доступным. Это имеет глобальное влияние, потому что есть страны, где люди с РС не могут лечиться из-за очень высокой стоимости », — говорит В. Ви Йонг, доктор философии, автор исследования HBI и профессор кафедры клинической неврологии.

34-летняя Джилл испытала первый признак того, что у нее может развиться РС, в 27 лет. Она проснулась с покалыванием в руке, онемение распространилось на 50 процентов ее тела, прежде чем она получила подтверждение, что на ее мозгу и позвоночнике образовались повреждения.

Она вызвалась участвовать в двухлетнем клиническом испытании и продолжала принимать препарат после его окончания. "Присоединиться к испытанию было легким решением, и поддержка, которую я получал на протяжении всего процесса, была отличной. Я верю в исследования.

Как еще мы будем учиться?"
У Джилл сейчас нет симптомов, и у нее не диагностирован рассеянный склероз. После шести лет приема препарата Джилл посоветовалась со своим врачом и решила прекратить прием лекарства. "Это антибиотик, и я хотел дать своему организму отдохнуть от всех лекарств. Я могу вернуться к миноциклину в какой-то момент.

Приятно иметь этот вариант."
Исследование финансировалось Канадским обществом рассеянного склероза и принадлежащим ему Фондом научных исследований рассеянного склероза (MSSRF). Участники испытания, у которых были первые симптомы демиелинизации, были рандомизированы для приема 100 мг миноциклина или плацебо перорально два раза в день.

За полгода лечения было 27.6-процентное сокращение превращения в полноценный MS. (Риск составлял 61% в группе плацебо и 33% в группе плацебо).4 процента в группе миноциклинов.) Это похоже на эффекты современных методов лечения.
«Это действительно канадская история успеха исследования, частью которого гордятся Канадское общество рассеянного склероза и MSSRF», — говорит д-р.

Карен Ли, вице-президент по исследованиям Канадского общества рассеянного склероза. "Это одни из самых опытных исследователей и неврологов в мире, которые взяли идею и перенесли ее со скамейки в больницу. Мы очень воодушевлены результатами клинических испытаний и рады, что людям, живущим с РС, будет предоставлен безопасный и эффективный вариант лечения как можно раньше."
Этот замечательный результат для людей, испытывающих симптомы демиелинизации во всем мире, создавался более 18 лет. Юн, нейробиолог, изначально задумал протестировать лекарство от угрей на животной модели, поскольку миноциклин обладает множеством противовоспалительных свойств, которые, по его мнению, могут быть полезны при лечении рассеянного склероза.

Вскоре после получения успешных результатов исследований, в исследованиях, также поддерживаемых Канадским обществом РС и MSSRF, Йонг объединился с Метцем, который возглавил переход к пилотному клиническому испытанию, затем к фазе 2 и, наконец, к окончательному испытанию фазы 3. "Это исследование подчеркивает преимущества оценки существующих методов лечения по другим показаниям. Миноциклин — это существующее лекарство от прыщей, которое безопасно, хорошо переносится и доступно для немедленного клинического использования », — говорит невролог из Манитобы, д-р. Рут Энн Марри.
"Исследования оказывают огромное влияние на мозг и психическое здоровье.

Доктора. Йонг и Метц представили замечательный пример того, как можно получить новые знания о здоровье мозга, когда лаборатория соединена с клиникой ", — говорит директор HBI Самуэль Вайс, доктор философии. «Это впечатляющий результат, который положительно повлияет на жизнь людей во всем мире — и свидетельствует о силе передового опыта исследований в HBI и CSM."

Портал обо всем