Достоинство при деменции: новое исследование раскрывает проблемы обеспечения полноценного питания в домах престарелых

Результаты среди участников в местных домах престарелых в Дорсете показали, что в течение дня наблюдались значительные различия в потреблении калорий и жидкости. Суточное потребление пищи варьировалось от 700 до 3000 ккал в день, при этом некоторые люди ели недостаточно, чтобы выполнять свои повседневные жизненные задачи.Индекс массы тела участников также сильно различается: 40% классифицируются как имеющие недостаточный вес. Потребление жидкости колебалось от 372 мл до 2025 мл в день, при этом некоторые люди не соблюдали рекомендуемую суточную норму потребления жидкости 1500 мл в день.

Использование легкого монитора физической активности — Sensewear ™ Armband от Body Media — предоставило инновационный способ объективного определения общего расхода энергии, продолжительности сна и физической активности.Результаты показали, что физическая активность и режим сна сильно различаются: люди проводят от 6 до 23,7 часов, занимаясь малоподвижным образом жизни. Это свидетельствует о том, что плохой сон и недостаток физической активности могут способствовать низкому потреблению пищи.

Ведущий исследователь, доктор Джейн Мерфи, объяснила некоторые проблемы, с которыми сталкивается медицинский персонал, помогая людям с деменцией правильно питаться: «Людям может потребоваться гораздо больше времени, чтобы есть из-за плохой координации или более быстрой утомляемости, в то время как другие могут терять аппетит или трудности с жеванием и глотанием. По мере прогрессирования деменции многие люди теряют способность ощущать жажду, а это означает, что они могут не осознавать, что у них обезвоживание ".Доктор Мерфи продолжил: «Медицинский персонал сталкивается со все более сложными требованиями, и мы надеемся, что учебные ресурсы, которые мы разрабатываем в результате наших исследований, предоставят инструменты, необходимые для поддержки полноценного питания людей с деменцией».

Комментируя Burdett Trust for Nursing… сказал: «Более 850 000 человек в Великобритании страдают деменцией, и их число будет расти по мере старения населения, поэтому обеспечение достойного ухода является приоритетом для медперсонала и медперсонала. Это исследование показывает, что существует нуждаются в дополнительной поддержке персонала в этой области, и мы рады поддерживать разработку инструментов и ресурсов для обучения ».


Портал обо всем