Сами по себе антибиотики могут быть безопасным и эффективным средством лечения аппендицита у детей

«Семьи, которые решили лечить аппендицит своего ребенка антибиотиками, даже те, кому в итоге сделали аппендэктомию из-за того, что антибиотики не помогли, заявили, что для них стоило попробовать антибиотики, чтобы избежать операции», — сказал Питер С. Миннечи, доктор медицины, который руководил исследованием, опубликованным в декабре. 16 лет в хирургии JAMA с Кэтрин Дж. Динс, доктор медицины. Пара — содиректоры Центра исследования результатов хирургических вмешательств и ведущие исследователи Центра инноваций в педиатрической практике Исследовательского института Национального детского центра. "Эти пациенты избежали рисков хирургического вмешательства и анестезии, и они быстро вернулись к своей деятельности."
«Хирургия долгое время была« золотым стандартом »лечения аппендицита, потому что, удаляя аппендицит, мы исключаем шанс того, что аппендицит когда-либо вернется», — сказал д-р.

Деканы. «Однако в начале нашей карьеры мы заметили, что пациенты с аппендицитом, которые получали антибиотики на ночь до операции на следующее утро, чувствовали себя лучше на следующий день. Итак, Пит и я спросили себя: действительно ли им нужна операция??"
В первом исследовании, проведенном и опубликованном в США, посвященном неоперативному лечению аппендицита, они приняли участие 102 пациента в возрасте от 7 до 17 лет, которым в период с октября 2012 года по октябрь 2013 года был поставлен диагноз неосложненного острого аппендицита в Nationwide Children’s.

У участников был ранний / легкий аппендицит, что означало, что они испытывали боль в животе не более 48 часов; количество лейкоцитов ниже 18 000; прошли ультразвуковое или компьютерное сканирование, чтобы исключить разрыв и убедиться, что их аппендикс 1.Толщиной 1 сантиметр или меньше; и не было никаких доказательств абсцесса или фекалита, который представляет собой твердый камнеобразный кусок стула.
Тридцать семь семей выбрали только антибиотики, а 65 выбрали операцию. Пациенты в неоперационной группе были госпитализированы и получали антибиотики внутривенно в течение как минимум 24 часов, а затем пероральные антибиотики после выписки в течение в общей сложности 10 дней.

Среди этих пациентов 95% показали улучшение в течение 24 часов и были выписаны без хирургического вмешательства. Показатели оказания медицинской помощи при аппендиците в течение 30 дней были одинаковыми между группами с двумя пациентами в неоперационной группе, повторно госпитализированными в течение 30 дней для аппендэктомии. Через год после выписки у трех из четырех пациентов в неоперационной группе снова не было аппендицита и они не подвергались хирургическому вмешательству.
Аппендицит, вызванный бактериальной инфекцией аппендикса, является наиболее частой причиной экстренной абдоминальной хирургии у детей, ежегодно отправляя более 70000 молодых людей в операционную.

Доктор. Миннечи сказал.
«Мы считаем, что результаты нашего исследования отражают эффективность неоперативного лечения пациентов и их семей в клинической практике. "Дизайн выбора пациента позволяет согласовать предпочтения пациента и его семьи с их выбором терапии", — сказал д-р.

Деканы. "Большинство родителей в целом опасаются хирургического вмешательства. Они также очень обеспокоены анестезией.

Некоторые родители очень обеспокоены возвращением аппендицита. Это действительно вопрос согласования ваших предпочтений, ваших ценностей, того, что вы считаете наиболее важным для вас, с лечением, которое лучше всего подходит для вас и вашей семьи."
Например, объяснил д-р.

Миннечи, если семья так боится рецидива, что посещает отделение неотложной помощи каждый раз, когда у ребенка возникает боль в животе, тогда его ребенку, скорее всего, сделают усиленное обследование и в конечном итоге сделают аппендэктомию. В этом случае, если ребенок заранее выберет аппендэктомию, это может быть лучше для ребенка.

Согласно результатам исследования, пациенты, которые были переведены в Nationwide Children’s из других учреждений, выразили обеспокоенность по поводу расстояния и времени, необходимого для возвращения в случае рецидива аппендицита. Эти семьи чаще прибегали к хирургическому вмешательству. Пациенты, чьи семьи говорили на основных языках помимо английского, с большей вероятностью выбирали антибиотики в качестве курса лечения из-за культурных ценностей, чтобы избежать хирургического вмешательства, если это вообще возможно.

Оба исследователя, которые также являются доцентами хирургии и педиатрии Медицинского колледжа Университета штата Огайо, говорят, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы увидеть, применимы ли результаты, которые они увидели в этом исследовании, к другим системам здравоохранения, и подчеркивают, что восприятие обоих пациентов -семьи и хирурги могут повлиять на результаты исследования. Их намерение состоит в том, чтобы как можно дольше проследить за всеми детьми, участвовавшими в этом исследовании, чтобы увидеть, продолжают ли те, кто лечился безоперационным лечением, процветать.

Портал обо всем