Исследование показало, что у тех, кто прошел военную службу, больше шансов получить неблагоприятный опыт в детстве

Распространенность ИАПФ среди U.S. военнослужащие и ветераны в значительной степени неизвестны. АПФ могут привести к серьезным последствиям для здоровья взрослых, таким как посттравматическое стрессовое расстройство, употребление психоактивных веществ и попытки самоубийства.
Авторы сравнили распространенность ОАП среди лиц, прошедших и не прошедших военную службу, с использованием данных системы наблюдения за поведенческими рисками, а также телефонных интервью для аналитической выборки из более чем 60 000 человек. Были исследованы ACE в 11 категориях, включая проживание с психически больным, алкоголиком или находящимся в заключении, а также свидетелями насилия со стороны партнера, физического насилия, сексуальных прикосновений или принуждения к сексу.

Авторы рассматривали военную службу в эпоху добровольчества (с 1973 г.) по сравнению с. эпоха драфта.
В выборке 12.7 процентов лиц сообщили о военной службе, что было более распространено среди мужчин (24 процента), чем среди женщин (2 процента). В эпоху добровольчества у мужчин, прошедших военную службу, была более высокая распространенность ОАП во всех 11 категориях, чем у мужчин без военной службы. Например, у мужчин, прошедших военную службу, в два раза больше всех форм сексуального насилия, чем у их сверстников-мужчин: сексуальных прикосновений (11 процентов против.

4.8 процентов), принуждение к сексуальным прикосновениям (9.6 процентов vs. 4.2 процента) и принуждение к сексу (3.7 процентов vs.

1.6 процентов). Во время призыва на военную службу единственная разница между мужчинами заключалась в употреблении наркотиков в домашних условиях, где мужчины с военной службой имели более низкую распространенность, чем мужчины без военной службы.
Среди женщин с военной службой и без нее было обнаружено меньше различий в показателях АПФ, чем среди мужчин. Женщины, прошедшие военную службу в обе эпохи, имели схожие модели повышенных шансов на физическое насилие, злоупотребление алкоголем в домашних условиях, подверженность домашнему насилию и эмоциональному насилию по сравнению с женщинами, которые не были в армии.

Женщины, которые служили в армии в эпоху добровольчества, также чаще сообщали о сексуальных прикосновениях.
«Необходимы дальнейшие исследования, чтобы понять, как лучше всего поддержать военнослужащих и ветеранов, которые, возможно, испытали ACE», — отметили исследователи.

Портал обо всем