Исследования показывают, что поведение, связанное с преступностью среди взрослых, различается между мальчиками и девочками, подвергшимися жестокому обращению.

Но новое исследование Вашингтонского университета показывает, что тревожное поведение детей, подвергшихся насилию, может быть предиктором преступной деятельности в дальнейшем, и что эти показатели различаются между мальчиками и девочками.Исследование, опубликованное 11 августа в «Журнале межличностного насилия», показало, что мальчики младшего возраста, демонстрирующие «экстернализирующее» поведение, такое как споры, непослушание и драки, с большей вероятностью совершат преступления во взрослом возрасте, но девочки, которые подобным образом действовали, не были . Вместо этого было обнаружено, что девочки младшего возраста, проявляющие признаки «интернализирующего» поведения, такие как депрессия или замкнутость, с большей вероятностью совершают преступления во взрослом возрасте, тогда как мальчики с такими же характеристиками — реже.Связь между жестоким обращением с детьми и преступностью, а также жестоким обращением и проблемным поведением среди детей была документально подтверждена в многочисленных исследованиях. Но меньше известно о том, как гендер связан с проблемным поведением среди детей, подвергшихся насилию, и может ли вероятность совершения преступления, связанного с таким поведением, различаться между мальчиками и девочками.

В частности, связь между внутренним поведением и преступностью в значительной степени не исследована, сказал соавтор Тодд Херренкол, профессор социальной работы из Университета штата Вашингтон.«Есть ощущение, что дети, которые находятся в депрессии, замкнуты и склонны изолировать себя от других людей, не обязательно подвергаются риску вовлечения в преступное поведение в дальнейшем», — сказал Херренкол.Дети, подвергшиеся насилию, особенно девочки, рискуют стать повторными жертвами насилия на протяжении всей своей жизни.

Херренколь сказал, что подвергшиеся насилию девушки, которые постоянно усваивают свои чувства, могут в конечном итоге достичь порога, при котором их подавленные эмоции станут внешними и агрессивными, что, возможно, подтолкнет их к криминальному поведению.По словам Херренкола, жестокое обращение с детьми также может быть предиктором насилия в отношениях, и женщины, подвергшиеся насилию в раннем возрасте, могут вступать в отношения, в которых насилие или преступное поведение являются нормой.

«Женщина, подвергшаяся насилию, может в конечном итоге вступить в партнерство с кем-то, кто вовлечен в преступное поведение, и это подкрепление в контексте этих отношений может побудить ее проявить другие типы поведения, которые не обязательно вышли бы на первый план», он сказал.По словам ведущего автора Хюнзи Чон, полученные данные подчеркивают риск того, что признаки проблем у подвергшихся насилию девочек могут быть не замечены.

«Люди могут подумать, что они просто тихие девушки и не вызывают никаких проблем. На это интернализирующее поведение действительно нужно обращать внимание», — сказал Юнг, научный сотрудник исследовательской группы социального развития из Университета штата Вашингтон.

В то время как предыдущие исследования показали, что подвергшиеся насилию мальчики и девочки демонстрируют разное проблемное поведение, исследование UW показало, что насилие связано как с экстернализирующим, так и с интернализирующим поведением в младшем школьном возрасте, независимо от пола. И хотя другие исследования указывают на проблемное поведение подростков как на предиктор преступности в будущем, исследование UW не обнаружило такой связи. Вместо этого в исследовании делается вывод о том, что проблемное поведение детей младшего школьного возраста, подвергшихся жестокому обращению, было более сильным фактором, определяющим более длительное преступное поведение.«Мы склонны думать, что подростки, вовлеченные в преступное поведение, имеют более высокий риск совершения преступлений среди взрослых.

И в некоторых случаях это правда, но нам действительно нужно вернуться назад и посмотреть, на что было похоже их детство», — сказал Юнг.Результаты получены в результате длительного исследования, которое началось в 1976 году и отслеживало детей, подвергшихся насилию, в двух округах Пенсильвании в возрасте от 18 месяцев до 18 лет в трех отдельных оценках.

Родителей детей спрашивали о поведении их детей и о применяемых ими стратегиях физического и эмоционального воспитания, которые варьировались от угроз отправить ребенка прочь до ударов и пинков. В подростковом возрасте детей также опрашивали об их собственном поведении.

В 2010 году исследователи из UW выследили около 80 процентов первоначальных участников исследования, которым тогда было в среднем 36 лет, и спросили, совершали ли они какие-либо преступления в предыдущем году.Чуть больше четверти заявили, что имели; наиболее распространенными преступлениями были нанесение кому-либо побоев или угроз, а также кража денег или других вещей у членов семьи. Затем исследователи сравнили данные о самооценке преступности с более ранними сообщениями о злоупотреблениях и связанном с ними проблемном поведении, чтобы прийти к своим выводам.Херренкол сказал, что полученные данные и неоднозначные результаты предыдущих исследований подчеркивают необходимость дополнительных исследований, чтобы распутать сложную траекторию от проблемного поведения детей, подвергшихся насилию, до преступности среди взрослых, особенно с учетом того, что они различаются между полами.

По его словам, более глубокое знание этого пути может привести к более целенаправленным и эффективным вмешательствам.«Нам нужно найти способы идентифицировать этих детей и обернуть услуги вокруг них и их семей, чтобы мы уменьшили вероятность того, что их поведение со временем ухудшится», — сказал он.


Портал обо всем