Богослов исследует значение рукописей святого Франциска Ассизского в XIII веке

Джоан Мюллер, OSC, Ph.D., когда-то держала эти тексты — которые впервые в истории покидают Италию и будут выставлены в Организации Объединенных Наций и Бруклинском боро-холле в Нью-Йорке — в своих руках во время визита в родной город Святого Франциска. Мюллер подозревает, что 19 артефактов будут реставрированы в США. По ее словам, это уникальная возможность для паломников и преданных Франциска, поскольку рукописи никогда не выставляются для публики в Священном монастыре.
«Это огромное, грандиозное событие», — сказал Мюллер. "Поезжай в Нью-Йорк сейчас, если хочешь их увидеть.

Вероятно, это единственный способ, чтобы кто-то мог увидеть эти документы."
Мюллер, как ученый, написавший шесть книг о Св. Фрэнсис или Святой. Клэр Ассизская, одна из первых последователей Франциска, была в Священном монастыре в 2000 году, когда у нее была редкая возможность увидеть артефакты и подержать их в своих руках, что, по ее словам, было беспрецедентным духовным опытом.

Мюллер надеется, что прибытие рукописей положит начало более широкому обсуждению темы св. Франциска, которого, по ее словам, в популярных средствах массовой информации часто изображают в одном измерении как покровителя животных. Настоящий Франциск, по ее словам, был больше похож на певца и танцора и уличного проповедника, который вдохновлял францисканский орден не только на идеалы бедности и аскетизма, но и на стремление к миссии и служению.
В рукописи есть несколько стихотворений св.

Франциска, включая «Песнь Солнца» и его «Песнь Песни»."Как объяснил Мюллер, Франциск, скорее всего, продиктовал эти пьесы, поскольку его владение письменной латынью склонялось к отвратительному.
Ожидается, что рукописи останутся в Нью-Йорке вскоре после Нового года, когда они вернутся в Священный монастырь в Ассизи. Ежегодно монастырь посещают около шести миллионов человек.

Фрэнсис похоронен.

Портал обо всем