Почему мужчины — слабый пол, когда речь идет о здоровье костей

Отчет под названием «Остеопороз у мужчин: почему должны происходить изменения», выпущенный накануне Всемирного дня остеопороза 20 октября, подчеркивает, что способность мужчин вести независимую жизнь без боли до старости серьезно подрывается. Продолжающееся бездействие приведет к тому, что миллионы мужчин будут зависеть от длительного ухода, а системы здравоохранения и социальной помощи будут проверены до предела.
Переломы из-за остеопороза, которые часто ошибочно считаются женским заболеванием, поражают каждого пятого мужчины в возрасте старше 50 лет.

Однако прогнозируется, что это число резко вырастет, поскольку мужчины в мире быстро стареют. С 1950 по 2050 год число мужчин в возрасте 60 лет и старше увеличится в 10 раз — с 90 миллионов до 900 миллионов — возрастной группы, наиболее подверженной риску остеопороза.
Мужчины — это «слабый пол» с точки зрения смертности и инвалидности, вызванных остеопорозом, поскольку системы здравоохранения просто игнорируют здоровье их костей.

Исследование, проведенное в США, показало, что у мужчин на 50% меньше шансов получить лечение, чем у женщин. Поскольку правительства и системы здравоохранения сосредоточены на таких заболеваниях, как рак и болезни сердца, этот «тихий убийца» не признается угрозой и затрагивает все большее число жертв.

Профессор Джон А. Канис, президент IOF, сказал: «По оценкам, пожизненный риск остеопоротического перелома у мужчин старше 50 лет составляет до 27%, что выше, чем риск развития рака простаты. Тем не менее, недостаточное количество ресурсов здравоохранения инвестируется в лечение заболеваний костей, мышц и суставов. У нас есть проверенные экономически эффективные решения, такие как услуги по взаимодействию с переломами, которые могут помочь выявить тех, кто находится в группе риска, и избежать непрерывного каскада переломов костей.

Людям не следует жить с болью и страданиями, вызванными остеопорозом, поскольку мы можем помочь предотвратить заболевание и контролировать его."
Остеопороз — это заболевание, которое поражает кости, в результате чего они становятся слабыми и хрупкими и с большей вероятностью сломаются / сломаются. Все виды переломов, е.грамм. позвоночник и бедро, приводят к более высокому уровню смертности мужчин по сравнению с женщинами.

Если медицинские работники выявляют мужчин с остеопорозом после первого перелома костей, это резко снизит их риск будущих переломов и ранней смерти. Тем не менее, менее 20% этих мужчин проходят обследование и лечение.
Ведущий автор отчета профессор Питер Эбелинг (член правления IOF и глава медицинского факультета Университета Монаш, Виктория, Австралия) сказал: «Согласно прогнозам, в ЕС к 2025 году общее количество переломов у мужчин увеличится на 34. %, почти до 1.6 миллионов случаев в год.

Ожидается, что в США количество переломов шейки бедра среди мужчин увеличится на 51.8% с 2010 по 2030 год, и, напротив, ожидается, что число женщин сократится 3.5%. В битве между количеством и качеством жизни начнется ожесточенная битва.

Мы должны действовать сейчас, чтобы мужчины не только жили дольше, но и имели будущее, свободное от боли и страданий, вызванных остеопоротическими переломами."
Загрузите «Остеопороз у мужчин: зачем нужны изменения» (доступно на семи языках) по адресу http: // www.мир остеопороза.org / resources

Портал обо всем