Устранение стресса пробиотиками

Представьте, что морской офицер и другие военнослужащие могли бы проглотить таблетку с пробиотиком или йогурт, чтобы лучше защитить их от воздействия этих скачков напряжения.
Тэ Сок Мун, инженер Школы инженерии и прикладных наук Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Луи работает над созданием пробиотика из коммерчески доступного полезного бактериального штамма Escherichia coli после получения трехлетнего гранта в размере 508 635 долларов от Программы молодых исследователей 2017 года Управления военно-морских исследований.

Общенациональная награда была одной из 33, присужденных начинающим инженерам и ученым из более чем 360 соискателей.
Мун, доцент кафедры энергетики, окружающей среды и химической инженерии, специализируется на создании синтетических генных цепей для управления и улучшения клеточных процессов для определенных человеком функций.

Для этого проекта он изменит гены E. coli Nissle 1917, а затем предоставить его в качестве пробиотической добавки для мышей для регулирования нейротрансмиттеров в мозге и кишечнике, что лучше защищает модельных мышей от вредных последствий длительного воздействия.
В кишечнике человека находится сообщество из более чем 100 триллионов микробных клеток, которые влияют на физиологию, метаболизм, питание и иммунную функцию. Предыдущие исследования других исследователей показали, что микробиота кишечника может влиять на нейромедиаторные системы мозга, развитие эмоционального поведения, а также на системы модуляции стресса и боли.

Пробиотики — это живые микроорганизмы, приносящие пользу для здоровья, и их часто назначают в качестве добавок для лечения пищеварительных, аллергических и других расстройств.
«Мы склонны думать, что кишечник и мозг разделены, но в последнее время все больше исследователей думают, что они связаны осью микробиота-кишечник-мозг», — сказал он. «Поскольку я инженер, я спросил, как я могу создать пробиотические бактерии, которые можно применить к этой концепции и углубить понимание этой связи."
В 2013 году Мун получила грант на исследования Grand Challenges от Фонда Билла и Мелинды Гейтс на создание пробиотических бактерий, которые будут добавляться в продукты питания для уничтожения кишечных паразитов.

В 2014 году он получил награду CAREER от Национального научного фонда, присуждаемую начинающим исследователям.
Мун поступила на факультет Вашингтонского университета в г. Луи в июле 2012 года. Прежде чем получить докторскую степень в Массачусетском технологическом институте в 2009 году, Мун работал в промышленности в LG Chemical Ltd., LG Chem Investment Ltd. и LG Life Sciences Ltd.

Он получил степень бакалавра и магистра в Сеульском национальном университете.
Программа молодых исследователей Управления военно-морских исследований — одна из наиболее избирательных программ развития научных исследований для следователей, которые получили постоянную должность в течение последних пяти лет и чья работа обещает поддержать Министерство обороны, а также их собственных специалистов. разработка.

Портал обо всем