Ежегодная стоимость преждевременных родов в США, связанных с загрязнением воздуха: 4 доллара США.33 миллиарда: в исследовании подсчитываются расходы на медицинское обслуживание и снижение производительности в результате ранней смерти или плохого состояния здоровья

Новый анализ, который будет опубликован в онлайн-журнале Environmental Health Perspectives 29 марта, является первым исследованием стоимости преждевременных родов из-за загрязнения воздуха в США.S., по мнению авторов исследования. Исследователи говорят, что загрязнение воздуха, как известно, увеличивает количество токсичных химических веществ в крови и вызывает стресс иммунной системы, который может ослабить плаценту, окружающую плод, и привести к преждевременным родам.

«Загрязнение воздуха дорого обходится не только с точки зрения человеческой жизни, но и с точки зрения связанного с этим экономического бремени для общества», — говорит ведущий исследователь Леонардо Трасанде, доктор медицинских наук, профессор, профессор Нью-Йоркского университета в Лангоне. "Также важно отметить, что это бремя можно предотвратить, и его можно уменьшить, ограничив выбросы от автомобилей и угольных электростанций."
Для исследования Трасанде и его коллеги изучили данные Агентства по охране окружающей среды, Центров по контролю и профилактике заболеваний и Института медицины. Исследователи подсчитали средний уровень загрязнения воздуха и количество преждевременных родов в округе. Затем они свели в таблицу оценки долгосрочных последствий преждевременных родов для здоровья, подробно описанные в более чем шести предыдущих исследованиях и компьютерных моделях, в которых основное внимание уделялось ранней смерти, снижению IQ, пропускам работы из-за частых госпитализаций и общему плохому состоянию здоровья.

Трасанде говорит, что исследовательская группа планирует поделиться своими выводами с политиками, чтобы помочь сформировать нормативные акты и законы, направленные на сокращение загрязнения воздуха и защиту здоровья населения.
Согласно Трасанде, национальный процент преждевременных родов в США.S. снизился с пика в 12.С 8 процентов в 2006 году до 11.4 процента в 2013 году, но эта цифра остается намного выше, чем в других развитых странах.

Более того, по его словам, спада недостаточно для достижения цели 8.1 процент к 2020 году установлен March of Dimes, добровольной медицинской организацией, занимающейся сокращением преждевременных родов и младенческой смертности.
Статистические оценки, разработанные его командой в рамках своего анализа, относят чуть более 3 процентов преждевременных родов к загрязнению воздуха.
Среди других ключевых выводов отчета было то, что число преждевременных родов, связанных с загрязнением воздуха, было самым высоким в городских округах, в первую очередь в Южной Калифорнии и Восточном США.S., с пиковыми числами в долине реки Огайо.

Трасанде говорит, что его команда планирует провести дальнейшие исследования роли конкретных загрязнителей атмосферного воздуха, особенно твердых частиц, и того, подвержены ли какие-либо стадии беременности их негативным последствиям, включая повышенный риск заболеваний сердца и легких. Trasande также планирует расширить анализ до глобального уровня.

Портал обо всем