Междисциплинарное исследование позволяет по-новому взглянуть на Французскую революцию.

Исследователи, в том числе профессор Университета Индианы, докторант и студент, использовали методы интеллектуального анализа данных, чтобы прочесать стенограммы 40 000 речей за два года пребывания в Национальном учредительном собрании, первом парламенте революции.Приняв на вооружение аналитические инструменты для отслеживания моделей употребления слов, они обнаружили, что принципы, идеалы и цели Французской революции возникли и эволюционировали в выступлениях и дебатах ассамблеи. Они также обнаружили, что некоторые из самых влиятельных работ проходили за кулисами в комитетах.

«В начале революции происходит очень много новшеств», — сказала Ребекка Спанг, соавтор статьи и профессор истории Колледжа искусств и наук Блумингтона. «В конце концов, некоторые из них приживаются, люди тянутся к ним и продолжают работать с ними. И это то, что мы называем революцией».Исследование «Лица, институты и инновации в дебатах о Французской революции» было опубликовано 17 апреля в рецензируемых Трудах Национальной академии наук (PNAS). Александр Бэррон, докторант IU в Школе информатики, вычислений и инженерии, является ведущим автором; другие авторы: Дженни Хуанг, выпускница университета 2017 г. по специальности социальный и культурный анализ; и Саймон ДеДео из Университета Карнеги-Меллона и Института Санта-Фе.

Французская революция была одним из самых важных политических преобразований в истории. Он сверг монархию, основал республику и вдохновил мир.

Но историки и политологи давно спорят, создали ли события революции ее идеалы или идеалы сформировали революцию. Проанализировав образцы слов из Цифрового архива Французской революции, чтобы определить, насколько они новы и сохранились ли они или исчезли, исследователи предоставили доказательства аргумента в пользу того, что дебаты в собрании породили идеалы и принципы революции.Они обнаружили, что члены ассамблеи левого политического толка использовали новые способы выражения, некоторые из которых прижились и приобрели влияние, в то время как более консервативные члены использовали знакомые словосочетания, чтобы задержать изменения. Члены, которые были харизматичны и представили свои аргументы по-новому, более эффективно добивались принятия своих предложений.

Но в середине собрания комитеты получили новые полномочия предлагать и принимать законы, и это изменение оказалось значительным.«Законодательные органы просто не могут обрабатывать каждый вопрос путем обсуждения», — сказал Бэррон. «Чтобы справиться с этим узким местом, они создают комитеты — трансформация, которая органично произошла в собрании, которое мы изучали.

Эти комитеты в конечном итоге стали центрами силы благодаря своим специализированным знаниям, что снизило эффективность харизмы в прямых дебатах».Авторы проанализировали текст из Цифрового архива Французской революции, используя метод, сочетающий теорию информации и статистический подход, названный скрытым распределением Дирихле.

Они выпустят программное обеспечение, разработанное для проекта, чтобы другие исследователи могли использовать его для аналогичных исследований.


Портал обо всем