Резкий рост экспериментальных исследований на животных в США

И это несмотря на растущее общественное сопротивление экспериментам на животных, растущее количество свидетельств того, что исследования на животных часто не совсем точны, а также на развитие новых исследовательских технологий, которые вытесняют использование животных.По словам исследователей, эти данные противоречат заявлениям индустрии о сокращении использования животных и противоречат политике правительства, направленной на ограничение и замену использования животных в экспериментах.США являются крупнейшим в мире пользователем животных в экспериментах, и правительственные данные показывают снижение использования кошек, собак, приматов, кроликов, хомяков и других более крупных млекопитающих.Но исключение видов, наиболее часто используемых в лабораторных исследованиях — мышей, крыс, птиц, выведенных для экспериментов, и всех хладнокровных животных — из федеральных правил привело к отсутствию опубликованных данных о том, сколько из этих животных используется. в экспериментах.

Чтобы восполнить этот пробел, исследователи из организации «Люди за этическое обращение с животными» (PETA) использовали запросы о свободе информации для получения и анализа ранее неопубликованных данных, собранных Национальными институтами здравоохранения США (NIH) об использовании всех видов позвоночных в верхней части списка. 25 учреждений получают гранты.Анализ показал, что в период с 1997 по 2012 год использование животных в лабораторных исследованиях на этих объектах выросло чуть менее чем на 73%.

Это в значительной степени было вызвано увеличением использования мышей, в то время как использование других видов осталось в основном неизменным. Нерегулируемые виды составили почти все (98,8%) животных, используемых в этих лабораториях.Это первый раз, когда были опубликованы данные о распространенности и тенденциях использования этих видов в США, и эта картина отражает международные отчеты об увеличении использования мышей для генетической модификации.

Возможные объяснения этих тенденций включают личные и юридические предубеждения в отношении определенных видов животных, говорят исследователи. Но цифры подчеркивают необходимость в более активных усилиях по ограничению использования животных в научных исследованиях и большей прозрачности в отчетности о том, успешны ли они, добавляют они.Связанная точка зрения признает сохраняющуюся напряженность между учеными и защитниками прав животных, но предполагает, что люди по обе стороны пропасти действительно хотят лучше понимать друг друга.

Он рекомендует обновить институциональную политику, чтобы лучше информировать общественность об использовании животных в научных исследованиях, а также наладить диалог между широким кругом участников, чтобы заменить текущие, часто плохо информированные и эмоционально заряженные дискуссии.


Портал обо всем