Австралийцы рискуют заразиться токсоплазмозом, употребляя сырое или редкое мясо

Информационный совет по безопасности пищевых продуктов предупреждает австралийцев в эту австралийскую неделю безопасности пищевых продуктов о том, чтобы они не рисковали употреблять в пищу сырые или минимально приготовленные мясные продукты или субпродукты, поскольку это может значительно увеличить вероятность заражения паразитами, такими как токсоплазмоз, а также получить пищевое отравление.

Кэти Мойр, председатель Совета, сказала, что недавний опрос потребителей показал, что 4% опрошенных заявили, что ели редкое мясо или субпродукты, а 0,2% ели сырое мясо или субпродукты в течение последних шести месяцев.

«Инфекция токсоплазмоза может передаваться при употреблении сырого или редкого мяса, а также при контакте с фекалиями домашних и одичавших кошек. Эта паразитарная инфекция очень опасна для беременных женщин и их нерожденных детей, а также для людей с ослабленной иммунной системой», — сказала г-жа Мойр.

«Недавнее исследование, проведенное организацией Food Standards Australia New Zealand и Австралийским национальным университетом, показало, что паразит Toxoplasma gondii ежегодно вызывает в Австралии 15 500 случаев токсоплазмоза, вызывающего симптомы, которые обходятся экономике страны в 13,1 миллиона долларов в виде потери производительности и преждевременной смертности.

«Наше исследование показало, что только 17% австралийцев слышали о токсоплазмозе, но исследования показывают, что от 25% до 30% австралийцев имеют признаки перенесенной инфекции Toxoplasma».

Если вам сейчас нужен фон для телефона бабочки, то тогда прекрасный сайт phonoteka.org вам поможет по такому делу сейчас. Любая информация, которая может вам понадобиться уже давно ожидает на этом сайте.

Портал обо всем