Недостаток сна у подростков связан с повышенным риском заболеваний

Орзек и ее команда сравнили три результата между более длительным и коротким сном: количество приступов болезни, продолжительность болезни и пропуски занятий в школе, связанные с болезнью. Команда обнаружила, что приступы болезней уменьшались с увеличением продолжительности сна как у мужчин, так и у учащихся старших классов средней школы. Более продолжительный сон также обычно защищает от пропусков занятий в школе, которые учащиеся приписывают болезни.

Также наблюдались гендерные различия: мужчины сообщали о меньшем количестве приступов болезней, чем женщины, даже при одинаковой продолжительности сна.
Команда Орзека проанализировала общее время сна подростков для шестидневных окон как до, так и после зарегистрированного заболевания и обнаружила тенденцию в данных к более короткому сну перед болезнью по сравнению с. благополучие. Из-за сложности поиска подростков, чьи болезни были распределены таким образом, чтобы их можно было проанализировать статистически, Орзек также провел качественный анализ, изучив данные индивидуальных интервью для двух коротко спящих мужчин, которые сообщили о очень разных профилях болезней.

Этот анализ показал, что более нерегулярное время сна в будние и выходные дни (очень мало сна в течение недели и «наверстывание» сна в выходные), а также предпочтение планирования работы и социального времени в более поздние вечерние часы могут способствовать различиям. в исходах болезни, выводы, которые также поддерживаются в более широкой литературе о подростках, посвященной сну.
«Некоторые новости достигают широкой публики о долгосрочных последствиях недосыпания, таких как связь между недосыпанием и увеличением веса», — сказал Орзек. "Однако большинство исследований сна и здоровья проводились в лабораторных условиях, которые не могут воспроизвести сложности жизни в реальном мире.

В нашем исследовании были проанализированы тщательно собранные данные о сне и заболеваниях подростков, которые жили своей обычной жизнью и ходили в школу на протяжении всего учебного семестра."
«Мы показали, что есть краткосрочные результаты, такие как более острое заболевание среди подростков, спящих меньше времени, которые не требуют ожидания месяцев, лет или десятилетий, чтобы появиться», — продолжил Орзек. "Да, плохой сон связан с учащением сердечно-сосудистых заболеваний, высоким уровнем холестерина, ожирением, депрессией и т. Д., но для подростка может быть важнее оставаться здоровым во время танцев на следующей неделе или игры в четверг. Вывод из этого исследования ясен: спите больше и более регулярно, меньше болейте."
Мэри Карскадон, Ph.D., Директор Лаборатории исследования сна в больнице Брэдли так прокомментировал исследование Орзека: «Мы давно изучаем циклы сна подростков и то, как мы можем помочь подросткам — особенно старшеклассникам — лучше отдыхать и работать в нормальных условиях. период их жизни, когда сон кажется роскошью.Карскадон продолжил: «В будущем эти результаты, определяющие конкретные проблемы в индивидуальном режиме сна, могут быть полезным способом помочь подросткам начать уделять первостепенное внимание сну."

Портал обо всем