Детский голод, рожденный материнской травмой

«Это жестокий материал», — сказала Мариана Чилтон, доктор философии, доцент и директор Центра по борьбе с голодом при Школе общественного здравоохранения Дрексельского университета, которая была ведущим автором исследования, опубликованного в журнале Public Health Nutrition. . «Причины и реалии голода и бедности сложны, и их трудно разгадать. Мы видим, что одним из их компонентов является то, что для многих людей переживания голода имеют в своей основе травмы и невзгоды».

В этом исследовании детского стресса, проведенном Чилтоном с несколькими выпускниками Дрекселя в Школе общественного здравоохранения, использовались как количественные, так и качественные методы для сбора информации о 31 матери из Филадельфии, которая пережила лишения, жестокое обращение, насилие и пренебрежение, а также об их опыте с голодом. , образование и трудоустройство и многое другое.Полученные данные, по словам Чилтона и его коллег, показывают, что травмы и хронический стресс — это в значительной степени упускаемая из виду часть картины того, почему каждое пятое американское домохозяйство с маленькими детьми живет в условиях отсутствия продовольственной безопасности. По их словам, это указывает на большую потребность в программах государственной помощи для удовлетворения эмоциональных потребностей семей в дополнение к их материальным потребностям.

Хотя количественных опросов, проведенных группой, было немного, результаты по-прежнему ясно указывают на ценность рассмотрения неблагоприятного опыта детства как фактора, способствующего отсутствию продовольственной безопасности. Например, более высокие баллы в опросе о неблагоприятном детском опыте были в значительной степени связаны с серьезностью отсутствия продовольственной безопасности в домохозяйстве участников.В ходе интервью участники исследования рассказали о своем восприятии того, как эмоциональное и физическое насилие в детстве повлияло на их жизнь, включая физическое здоровье, успеваемость в школе и способность сохранять работу — все факторы, напрямую связанные с доходом семьи и способностью позволить себе достаточно здоровой пищи для их жизни. собственные дети.«Если человек всегда говорит, что ты — ничто; ты — ничто.

Тогда какое-то время я думала, что я ничто», — сказала 22-летняя Тамира (псевдоним), участница исследования, которую бросили ее мать в пять лет, затем жестокое обращение и изнасилование со стороны членов ее семьи в шесть лет, а также эмоциональное и физическое насилие со стороны бабушки, которая взяла ее к себе в семь лет. Тамира пережила бездомность в подростковом возрасте после того, как бабушка выгнала ее, но в конце концов все же окончила среднюю школу. В своем интервью она описала связь между ее детской борьбой с физическим и эмоциональным насилием и ее способностью обеспечивать свою маленькую дочь сегодня: «Так, может быть, именно поэтому у меня нет работы, потому что я думаю, что я ничто. У меня никогда не будет работы.

Я не собираюсь [ничем], как сказала моя бабушка. […] Поскольку я не могу найти работу, я не могу прокормить свою дочь. Как я должна к? Я не могу купить ей то, что ей нужно ".

Другие участники исследования описали опыт физического пренебрежения, злоупотребления наркотиками в семье, насилие дома и в своих общинах и другие неблагоприятные переживания в детстве. Многие сказали, что они чувствовали, что этот опыт повлиял на их жизненные способности к успеху, хотя многие одновременно выражали сильное чувство устойчивости и надежды изменить историю своих маленьких детей.«Это исследование было трудным для нас, потому что изучение взаимосвязи между отсутствием продовольственной безопасности и неблагоприятным опытом в детстве может просто усилить стигму для семей, уже подвергшихся стигматизации и обвиненных в трудностях, с которыми они сталкиваются», — сказала Молли Ноулз, выпускница Drexel MPH, исследование координатор центра и соавтор исследования. «Важно четко понимать, что детские невзгоды являются одним из факторов, взаимосвязанных со многими другими, включая низкую заработную плату, недостаточно и несправедливо финансируемые системы образования, расизм и дискриминацию, отсутствие безопасного и доступного жилья и неадекватную систему социальной защиты».

Исследователи рекомендуют тем, кто занимается проблемами бедности и голода среди детей, включать эмоциональное здоровье родителей и опекунов в более комплексный подход к политике и услугам. Такой подход должен включать обеспечение родителей и опекунов безопасными местами для жизни, доступом к психологической поддержке и возможностями для развития позитивных социальных отношений.

Они также рекомендуют предоставлять программы государственной помощи, которые признают широко распространенное воздействие травм и насилия, предлагать дополнительную поддержку участникам, имеющим поведенческие препятствия на пути к трудоустройству, и реализовывать программы таким образом, чтобы избежать повторной травмы.


Портал обо всем