Новый «план игры» для онкологов отражает стремительный прогресс, потребность в немедленной информации.

Отчет также закладывает основу для того, чтобы рекомендации ASCO стали в большей степени цифровым ресурсом для врачей, и знакомит с планами по внедрению на практике новой сетевой системы быстрого обучения CancerLinQ. Эти шаги особенно важны, поскольку онкология становится все более ориентированной на предоставление персонализированного, точного медицинского подхода к лечению, сказал старший автор доктор Гэри Лайман, исследователь Центра исследования рака Фреда Хатчинсона, онколог рака груди и содиректор Института исходов рака Хатчинсона. Исследования (HICOR).«Мы живем в эпоху таких быстрых изменений в лечении рака и понимании болезни — с новыми методами лечения и новой диагностикой, — что мы не можем позволить себе не иметь самых современных основанных на фактических данных рекомендаций для совместного использования. принятие решений в лечении рака », — сказал Лайман. «CancerLinQ позволит оказывать помощь в принятии клинических решений с использованием последних рекомендаций, основанных на фактических данных, чтобы обеспечить пациентам наилучший уход.

Клиницисты могут получить доступ к CancerLinQ отовсюду, где у них есть доступ к Интернету».ASCO приступила к созданию руководств по клинической практике более 20 лет назад, обновляя их по мере появления новых методов лечения и терапии.

Они используются онкологами для оказания пациентам наилучшей, основанной на фактических данных помощи. Лайман, лидер в области точной онкологии и член совета директоров ASCO, сыграл ключевую роль в разработке и обновлении рекомендаций.Новые рекомендации, описанные в этом отчете, включают:Включение множества хронических состояний (MCC) в практические рекомендации: многие больные раком страдают другими хроническими заболеваниями, такими как болезни сердца, которые могут повлиять на их лечение рака, выздоровление и выживаемость.

ASCO теперь включает информацию и ресурсы MCC в свои руководства.Новые способы поддерживать актуальность руководящих принципов; установление основных правил для обновления руководящих принципов; создание системы обзора новых результатов.Установление стандартов для одобрения или адаптации руководств других профессиональных организаций, увеличение количества высококачественных руководств, доступных онкологам.

Установление основных правил для создания новых тем руководства (определение процесса номинации).Расширение распространения и использования руководств ASCO в онкологическом сообществе через сеть добровольных послов.

ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД: База данных точных онкологических исследований ASCO, CancerLinQ, призвана помочь онкологам принимать более обоснованные решения о лечении. По мере появления большего количества данных необходимо будет усовершенствовать больше процедур (и обновить больше рекомендаций), чтобы лучше обслуживать пациентов. Это постоянно развивающаяся область, и предоставление информации онкологам в доступной, своевременной и удобочитаемой форме по месту оказания медицинской помощи имеет решающее значение.

Как выразились авторы: «Пора [щелкнуть] и перетащить руководящие принципы ASCO в 21 век». Этот отчет и изложенные в нем основные правила — важный шаг в этом направлении.«Новые лекарства появляются каждую неделю, если не каждый день. Онкологам необходимо отслеживать огромное количество информации. вы лечите все виды рака, это пугающий, непосильный процесс.

Клинические онкологи должны идти в ногу с последними достижениями в диагностике и лечении каждого рака, с которым они могут столкнуться, и каждой стадии этого рака от ранней до запущенной, а также бороться с с такими вещами, как уход в конце жизни, выживаемость и сопутствующие заболевания или другие медицинские проблемы, — сказал Лайман.


Портал обо всем