Исследования показывают, что корицу можно использовать для остановки прогрессирования болезни Паркинсона

«Корица на протяжении веков широко использовалась в качестве пряности во всем мире», — сказал Калипада Пахан, доктор философии, ведущий исследователь и исследовательский центр Floyd A. Дэвис, профессор неврологии в Rush. «Это потенциально может быть одним из самых безопасных способов остановить прогрессирование болезни у пациентов с болезнью Паркинсона.”
«Корица метаболизируется в печени до бензоата натрия, который является одобренным FDA лекарством, используемым для лечения нарушений метаболизма печени, связанных с гипераммониемией», — сказал Пахан. Он также широко используется в качестве пищевого консерванта из-за его микробиоцидного эффекта.
Китайская корица (Cinnamonum cassia) и оригинальная цейлонская корица (Cinnamonum verum) — два основных типа корицы, которые доступны в США.
«Хотя оба типа корицы метаболизируются в бензоат натрия, с помощью масс-спектрометрического анализа мы увидели, что цейлонская корица намного более чистая, чем китайская корица, поскольку последняя содержит кумарин, гепатотоксичную молекулу», — сказал Пахан.

«Понимание того, как работает болезнь, важно для разработки эффективных лекарств, которые защищают мозг и останавливают прогрессирование болезни Паркинсона», — сказал Пахан. «Известно, что некоторые важные белки, такие как Паркин и DJ-1, уменьшаются в головном мозге пациентов с БП.”
Исследование показало, что после перорального кормления молотая корица метаболизируется в бензоат натрия, который затем попадает в мозг, останавливает потерю паркина и DJ-1, защищает нейроны, нормализует уровни нейротрансмиттеров и улучшает двигательные функции у мышей с БП.

Это исследование поддержано грантами Национальных институтов здравоохранения.
«Теперь нам нужно передать это открытие в клинику и испытать молотую корицу на пациентах с БП. Если эти результаты будут воспроизведены у пациентов с болезнью Паркинсона, это станет значительным достижением в лечении этого разрушительного нейродегенеративного заболевания », — сказал д-р. Пахан.

Болезнь Паркинсона — это медленно прогрессирующее заболевание, которое поражает небольшую область клеток в среднем мозге, известную как черная субстанция. Постепенная дегенерация этих клеток вызывает снижение жизненно важного химического нейромедиатора, дофамина. Снижение дофамина приводит к одному или нескольким классическим признакам болезни Паркинсона, которые включают: тремор покоя на одной стороне тела; общая замедленность движений; скованность конечностей; и проблемы с походкой или балансом.

Причина болезни неизвестна. Постулируются как экологические, так и генетические причины заболевания.
Болезнь Паркинсона поражает около 1 человека.2 миллиона пациентов в США и Канаде. Хотя 15% пациентов диагностируются в возрасте до 50 лет, это обычно считается заболеванием, поражающим пожилых людей и затрагивающим каждого 100 человек в возрасте старше 60 лет.

Это заболевание несколько чаще встречается у мужчин, чем у женщин.

Портал обо всем