Околосмертный опыт исследования сложных сигналов, лежащих в основе поведения клеток

"Моя лаборатория понимает, как клетки поддерживают и строят нормальные ткани. «Мы изучаем клеточное поведение, которое лежит в основе нормального поведения и метастазирования опухоли, что является большим нерешенным вопросом при раке», — сказал Монтелл. Ее лаборатория недавно обнаружила, что клетки могут оправиться от грани апоптотической гибели клеток. «Раньше это не было известно, поэтому теперь мы смотрим, как клетки это делают, когда они это делают, при каких обстоятельствах и что это означает», — сказал Монтелл.

Чтобы отследить эти околосмертные переживания в клетках, лаборатория Монтелла создала генетически закодированный сенсор у дрозофилы. Исследователи ожидали, что механизмом будет реакция на стресс, но они обнаружили, что это нормально во время развития. «Ретроспективно это имеет смысл», — объяснил Монтелл, указывая на развитие нейронов в качестве примера. "Вы производите гораздо больше нейронов, чем вам нужно, и нейроны конкурируют за трофические факторы. Если группа клеток конкурирует за трофические факторы, то одна клетка начинает умирать, но если она получает больше трофического фактора, она может прийти в норму."
Монтелл недавно перевела свою лабораторию в Калифорнийский университет в Санта-Барбаре после 25 лет в Балтиморе, где она прошла путь от постдока Института Карнеги до профессора Университета Джона Хопкинса.

Монтелл из Санта-Барбары сказал: «Я чувствую, что вернулся в колледж, впервые преподаю старшеклассникам и учусь на факультете фундаментальных наук движение действительно омолаживало. И я не могу жаловаться на погоду и вид из окна."

Базируясь в Кембридже, Массачусетс, Регев исследует, как клеточные цепи преобразуют сигналы в клеточные ответы. "Клетки постоянно получают сигналы и решают, как действовать. Они передаются другим молекулам, которые передаются другим молекулам и т. Д вы можете рассматривать его как компьютерную схему ", — сказал Регев. Ее лаборатория хочет понять, как работают эти схемы.

В последнее время они проводят «большую работу по разработке вычислительных и экспериментальных методов для профилирования одноклеточной РНК, чтобы понять, чем клетки отличаются друг от друга физиологически значимыми способами», — сказала она.
Недавно лаборатория Регева использовала профилирование одноклеточной РНК в Т-клетках. Они хотели больше узнать об истощении Т-клеток, состоянии дисфункции Т-клеток во время рака или вирусной инфекции, когда Т-клетка, стимулированная антигеном, больше не может реагировать. По словам Регева, ее лаборатория обнаружила генетическую программу, которая контролирует полное истощение.

Это может быть полезно для лечения истощенных Т-клеток.
Регев говорит, что не планировала становиться биологом. Ее высшее образование было междисциплинарным, хотя изначально ее тянуло к информатике и математике. Но когда она взяла уроки генетики. "Я подумал, что это очень увлекательно, что вы можете узнать так много о биологии, не зная молекулярных деталей.

Речь шла о выводе, так исторически работала генетика. Мне пришло в голову, что это похоже на вычислительные системы, — сказал Регев. Что касается того, о чем они будут говорить именно на встрече ASCB в 2016 году, никто пока не может сказать, кроме как они ожидают представить последние результаты своих лабораторий. «Я надеюсь, что кое-что из того, о чем я буду говорить, мы еще не раскрыли», — сказал Монтелл. "Люди должны будут прийти поговорить.

Я обычно говорю о неопубликованных вещах ", — отметил Регев.

Портал обо всем