Исследование показывает более 200 мобильных приложений, связанных с дерматологией.

«Существует 229 дерматологических приложений, и большинство из них бесплатны», — сказал Роберт Деллавалле, доктор медицинских наук, старший автор исследования и доцент дерматологии Медицинской школы Университета Колорадо. «Тем не менее, это область, в которой покупатель должен быть осторожен, потому что нет никаких правил и нет гарантий, что эти приложения предоставляют точную медицинскую информацию».В ходе исследования были найдены мобильные приложения для мониторинга псориаза, связи людей с организациями пациентов, диагностики меланомы, выдачи рекомендаций по использованию солнцезащитных средств, обучения дерматологии и лечения кожных препаратов.Приложения для самонаблюдения / диагностики широко различаются по возможностям.

Некоторые позволяют пациентам документировать поражения, загружать и получать отзывы дерматологов или алгоритмов о потенциальной злокачественности поражений, следовать алгоритмам диагностики и регистрировать индивидуальные схемы лечения.Другие сосредоточены на одном заболевании, таком как прыщи, розацеа, псориаз или экзема.

Пациенты и врачи могут взаимодействовать с приложениями, а одно позволяет пользователям получать результаты патологии со своего телефона. Другой, доктор Моул, позволяет пользователям фотографировать родинку и отслеживать ее изменения с течением времени, чтобы определить, является ли она злокачественной.В список 10 самых популярных приложений вошли:Ультрафиолетовый УФ-индекс

VisualDxSPFiSore

SpotMoleКарманная дермаСканирование кожиДоктор Крот

Какая у меня сыпь?Кожные заболеванияУправление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США объявило в понедельник, что оно будет регулировать только небольшое количество приложений, которые действуют как медицинские инструменты, тех, которые выполняют ультразвуковые исследования или другие процедуры.Деллавалле, руководитель дерматологии Медицинского центра по делам ветеранов Денвера, сказал, что рост числа медицинских приложений в целом и дерматологии в частности дает возможность расширить медицинскую помощь на сельское и малообеспеченное население.

Они также могут помочь уменьшить нехватку дерматологов по всей стране. Тем не менее, он призывал людей руководствоваться здравым смыслом.«Сейчас наблюдается огромное расширение медицинских приложений по всем дисциплинам.

Это потребует некоторой осторожности со стороны пользователей, но также открывает новые возможности», — сказал он. «Я думаю, что сейчас большинство приложений в целом безопасны, но я бы не стал полагаться только на них. Я бы сравнил их с другими приложениями, другими людьми и вашим врачом».


Портал обо всем