Эксперты говорят, что еще не пришло время снимать маски в сфере здравоохранения

В новом комментарии экспертов по инфекционным заболеваниям из Медицинской школы Университета Джорджа Вашингтона и Национальных институтов здоровья (NIH) говорится, что для обеспечения безопасности пациентов необходимо продолжать использовать маску в медицинских учреждениях. Это мнение противоречит недавнему комментарию авторов из восьми американских институтов, в котором говорится, что время всеобщего масочного ухода прошло. Комментарий опубликован в журнале Annals of Internal Medicine.

Маскировка была спорной стратегией смягчения последствий пандемии COVID-19 из-за отсутствия высококачественных доказательств эффективности и из-за того, что эта тема стала крайне политизированной. Тем не менее, реальный опыт демонстрирует эффективность ношения масок в клинических условиях, где данные показывают, что передача инфекции от пациента к персоналу и от персонала к пациенту, когда оба находятся в масках, является редкостью. Поскольку медицинский персонал сообщает о том, что его заставляют появляться на работе даже тогда, когда он сам болен, аргумент в пользу ношения масок становится еще более убедительным.

Люди без симптомов также могут передавать респираторные вирусы, особенно SARS-CoV-2. Хотя штамм omicron был более мягким, инфекция все еще может вызвать тяжелое или опасное для жизни заболевание или длительную болезнь, если передается пациентам из группы риска, таким как пожилые люди или люди с ослабленным иммунитетом. Учитывая все еще сохраняющиеся риски, сейчас, похоже, не время снимать маски в медицинских учреждениях. Вместо этого авторы настоятельно рекомендуют продолжать использовать маски для профилактики инфекций.

Ещё на этих выходных про пассивный заработок почитал, думаю это должно заинтересовать достаточно большое количество людей. Заходите не пожалеете.

Портал обо всем