Устройства или разногласия: мобильные технологии в классе

Сегодня на ежегодном собрании Американской ассоциации исследований в области образования «Изучение потенциала мобильных технологий» доцент Винсент Чо и старший научный сотрудник Британской Колумбии Джошуа Литтенберг-Тобиас представляют Бостонский колледж педагогической школы Линч."
«Школы рассматривают цифровые устройства — смартфоны, планшеты и ноутбуки — как способ продвижения инноваций, но мы не смогли эффективно спросить учителей о влиянии этих технологий на социальное, эмоциональное и личностное развитие учащихся», — сказал Чо. "Кроме того, отношение учителей имеет решающее значение для успеха инициатив в области высоких технологий. Учителя — это люди, которые произведут революцию в школах. Технологии — это только отправная точка. Мы должны знать, что думают учителя."

Школы по всему миру потратили 13 миллиардов долларов, в том числе 4 миллиарда долларов США.S. — на технологии школьного обучения в 2013 году, а общие расходы, по данным Futuresource Consulting, вырастут до 19 миллиардов долларов к 2018 году.
Чо и Литтенберг-Тобиас разработали инструмент для опроса, чтобы измерить мнения о влиянии цифровых технологий.

Исследователи опросили 59 преподавателей католической средней школы 1: 1, где каждый ученик должен принести смартфон, iPad или ноутбук.
Они обнаружили, что взгляды учителей можно сгруппировать по трем направлениям: как можно использовать мобильные технологии для улучшения результатов «всего учащегося», влияние этих новых технологий на обучение в классе и влияние «отвлечения внимания в цифровом формате».«Хотя учителя в основном положительно отзывались о влиянии технологий на обучение в классе, они также беспокоились о влиянии мобильных технологий на некогнитивные навыки учащихся, такие как сочувствие, самоконтроль, решение проблем и командная работа.
«Учителя внедряют эти новые технологии», — сказал Литтенберг-Тобиас. "Они — глаза и уши на земле, и они видят влияние этих технологий на повседневной основе."

Портал обо всем