Федеральная продовольственная программа ставит еду на стол, но ее качество можно улучшить

Программа SNAP направлена ​​на то, чтобы помочь людям и домохозяйствам с низким доходом получить ресурсы для получения полноценного питания. В 2013 г. около 47.В программе приняли участие 6 миллионов человек, или примерно каждый седьмой американец.

Хотя программа SNAP направлена ​​на то, чтобы помочь семьям «положить еду на стол» и предотвратить отсутствие продовольственной безопасности, некоторые исследования показали, что участие в программе SNAP также связано с повышенной вероятностью увеличения веса и ожирения. Закон о сельском хозяйстве 2014 года включал несколько положений, направленных на содействие и поощрение участников SNAP к более здоровому питанию, в том числе требование к розничным торговцам SNAP носить с собой продукты из ряда пищевых групп и более свежие продукты, а также создание пилотной программы по предоставлению грантов для проверки использования стимулов. стимулировать покупку фруктов и овощей участниками SNAP.. Программа SNAP-Ed, дополняющая программу SNAP по вопросам питания, была обновлена ​​в последние годы с целью популяризации более здорового питания.
В своем исследовании, опубликованном в Mayo Clinic Proceedings, исследователи во главе с Бинь Т. Нгуен, доктор философии Американского онкологического общества, изучил качество диеты участников программы SNAP, используя данные национальной репрезентативной выборки из более чем 4000 взрослых американцев из Национального обследования здоровья и питания за 2003-2010 годы (NHANES).

Их анализ показал, что по сравнению с неучастниками с низким доходом, участники программы SNAP имели более низкие оценки качества питания в целом и более низкие оценки для фруктов и овощей, морепродуктов и растительных белков, а также имели более высокое потребление пустых калорий. Группы имели сопоставимые оценки по потреблению цельного зерна, очищенного зерна, общего количества молочных продуктов, общего белка, жирных кислот и натрия. Исследователи обнаружили, что связь между участием в программе SNAP и более низким качеством питания в основном наблюдалась у женщин, выходцев из Латинской Америки, молодых людей и тех, кто был обеспечен продовольствием.

«Результаты указывают на необходимость вмешательств, которые поощряют более здоровую диету среди участников SNAP в целом, но также особенно в подгруппах, которые мы определили как особо подверженные риску», — сказал д-р. Нгуен. «Однако мы хотим подчеркнуть важность SNAP; наши результаты подчеркивают необходимость дополнительного образования, стимулов и других мер, чтобы убедиться, что люди не только получают калории, но и получают их правильно. еда."

Портал обо всем