У людей с болезнью Паркинсона обнаружены проблемы с новым обучением

Ведущий автор Нэнси Чиараваллоти, доктор философии, является директором Фонда по исследованиям нейропсихологии, нейробиологии и травм головного мозга; Джон ДеЛука, доктор философии, старший вице-президент по исследованиям и обучению. Их соавторы связаны с Университетом Деусто, Бильбао, и больницей Галдакао, Галдакао, Испания.

Дефицит памяти часто встречается у людей с БП, даже у тех, у кого нет явного слабоумия. «Традиционно эти дефициты объяснялись неспособностью пациентов извлекать информацию из своей долговременной памяти», — пояснил д-р. Кьяраваллоти », которая называется« гипотеза неудачного извлечения ».Однако в некоторых исследованиях документируются проблемы, несовместимые с гипотезой о неудачном поиске."Чтобы прояснить основные механизмы, в этом исследовании особое внимание уделялось обучающим способностям в образце ПД без деменции.

Исследователи сравнили эффективность группы из 27 пациентов с БП с группой из 27 подобранных здоровых контролей (HCs) на батарее нейропсихологических тестов, предназначенных для оценки нового обучения и памяти. «Мы обнаружили значительную разницу между группами в их способности выучить список из 10 семантически связанных слов», — отметил доктор. Кьяраваллоти. "Однако не было замечено никаких существенных различий между PD и контрольными группами в запоминании или распознавании недавно изученного материала.

Мы пришли к выводу, что дефицит памяти у пациентов с БП без деменции был вызван дефицитом усвоения новой информации. Улучшение нового обучения является важным фактором, который следует учитывать при разработке вмешательств по когнитивной реабилитации в этой группе населения."

Портал обо всем