Речевой и языковой дефицит у детей с аутизмом не может вызывать истерику

По словам исследователей, у детей с аутизмом больше истерик, чем у детей без него, и логопеды, учителя дошкольных учреждений, родители и другие часто винят в этих частых вспышках проблемы с речью и языком. Некоторые дети с расстройством аутистического спектра не могут говорить или их речь нечеткая или понятная для других.

Чтобы исследовать эту корреляцию, исследователи изучили взаимосвязь между речью и частотой истерик у 240 детей с аутизмом в возрасте от 15 до 71 месяца. Исследователи, опубликовавшие свои результаты в недавнем выпуске Journal of Development and Physical Disabilities, заявили, что IQ детей, их способность понимать язык, а также их способность использовать слова и говорить ясно объясняют менее 3% их истерик.«В нашей выборке были дети с ясной речью и достаточным интеллектом, чтобы общаться, и их истерики были столь же высоки в этой группе», — сказала Шерил Д. Тирни, доцент педиатрии Медицинского колледжа и руководитель секции. поведенческая и развивающая педиатрия, Государственная детская больница Пенсильвании.

Исследователи также обнаружили, что у детей, которые говорили на уровне двухлетнего ребенка с нормальным развитием, было больше истерик, чем у детей с более низкими речевыми навыками.«Существует распространенное повсеместное заблуждение, что у детей с аутизмом чаще случаются истерики, потому что им трудно сообщать о своих желаниях и потребностях опекунам и другим взрослым», — объяснила Тирни. «Считается, что их неспособность выражать себя с помощью речи и языка является движущей силой такого поведения, и что, если мы сможем улучшить их речь и их язык, поведение улучшится само по себе. Но мы обнаружили, что только очень крошечные процент приступов гнева вызван неспособностью хорошо общаться с другими или неспособностью быть понятым другими ".

В исследовании Тирни и соисследователь Сьюзан Д. Мэйс, профессор психиатрии, обратились к ограничениям предыдущего исследования, включив большую выборку детей и сделав больше измерений. Они добавляют, что их исследование уникально, потому что оно измеряет IQ и разделяет речь и язык как разные переменные, которые могут повлиять на поведение в приступах истерики у детей с аутизмом.«IQ чрезвычайно важен, потому что ребенок, у которого есть умственные способности понимать и использовать язык, может демонстрировать другое поведение по сравнению с ребенком, у которого нет умственных способностей и понимания, чтобы использовать язык», — сказал Тирни.Она также объяснила разницу между языком и речью при исследовании детей с аутизмом.

«Язык — это способность ребенка понимать смысл слов и понимать сказанное», — сказала она. «Речь — это их способность использовать свой рот, язык, губы и челюсть, чтобы формировать звуки слов и делать эти звуки понятными для других людей».Исследование не отвечает на вопрос о том, что вызывает истерики у детей с аутизмом, но нарушение регуляции настроения и низкая толерантность к разочарованию — две общие черты — вероятные факторы, которые требуют дальнейшего изучения, сказал Тирни.Тирни предполагает, что накоплено достаточно доказательств, чтобы сместить акцент с улучшения речи на улучшение поведения.«Мы должны перестать говорить родителям детей с аутизмом, что их поведение станет лучше, когда они начнут говорить или их язык улучшится, потому что теперь у нас есть достаточно исследований, чтобы показать, что это вряд ли произойдет без дополнительной помощи», — сказала она.

Эта помощь должна быть в форме прикладного анализа поведения, и наличие хорошо обученного и сертифицированного поведенческого аналитика в терапевтической группе ребенка является ключом к улучшению результатов, добавила Тирни.«Эта форма терапии может помочь детям с аутизмом стать более гибкими и может показать им, как удовлетворить их потребности, если они используют поведение, более приемлемое для общества, чем истерика», — сказала Тирни.

Портал обо всем