Обновление Windows удалило встроенные программы

Paint и другие программы Микрософт провалились сквозь землю по окончании очередного обновления Windows. На проблему обратило внимание издание Softpedia.

Пользователи увидели, что выпущенный в рамках регулярного цикла обновлений Patch Tuesday апгрейд KB4565503 удалил встроенные приложения ОС. В частности, по окончании установки обновления обладатели лицензионных копий ОС нашли пропажу графического редактора Paint и текстовых редакторов WordPad и Notepad. Последний кроме этого известен называющиеся «Блокнот».

Журналисты узнали, что неприятность касается ограниченного числа пользователей и решается вручную. Дабы вернуть встроенные программы, необходимо через настройки зайти в меню отключаемых функций и запросить установку утерянных приложений. На момент написания заметки Микрософт не отреагировала на проблему.

В последних числах Июня пользователи Windows 10 пожаловались на то, что очередное обновление стало причиной замедлению компьютеров. Системный апгрейд KB4559309 стал обстоятельством увеличенного времени загрузки ОС и снижения количества отображаемых на экране кадров в секунду в играх. Эксперты дали совет решить неполадки восстановлением либо переустановкой Windows.

Вас очень интересуют актуальные новости и события в обществе, тогда мы вам поможем. Читайте самые интересные новости на Rupor.Today интернет-портале. Тут вас ждет много полезной информации.

Портал обо всем