Понимание генов, связанных с поведением, связанным с аутизмом, у братьев и сестер из группы высокого риска: исследователи психологии обнаружили, что гены дофамина могут пролить свет на раннее общение

Недавно исследователи UM опубликовали в журнале Autism Research еще одно исследование, в котором изучаются связи между конкретными генами дофамина и инициируются совместное внимание у братьев и сестер из группы высокого риска, детей, у которых есть старший брат или сестра с расстройством аутистического спектра.Девон Ганги, получившая докторскую степень. работа с UM College of Arts Профессор психологии естественных наук д-р Дэниел Мессинджер является соавтором исследования, а сейчас работает докторантом в Институте MIND Калифорнийского университета в Дэвисе.

Она объясняет: «Совместное внимание особенно важно для развития детей с аутизмом и братьев и сестер из группы высокого риска».Исследователи изучили две группы детей — из группы высокого и низкого риска — с младенчества до трехлетнего возраста. Поведение совместного внимания наблюдалось во время взаимодействия с исследователем на первом году жизни, и были собраны генотипы для двух генов дофамина, DRD4 и DRD2. Ганги объясняет: «Ранние уровни инициации совместного внимания были связаны с более поздними уровнями симптомов РАС у братьев и сестер из группы высокого риска.

Поэтому мы исследовали, могут ли эти гены дофамина помочь объяснить различия в ранних уровнях инициации совместного внимания».Исследователи изучали именно эти гены, потому что они связаны с вниманием. «Мы заинтересованы в дофамине, потому что знаем, что он связан с вниманием у всех детей, а внимание особенно важно для детей с аутизмом.

Внимание к другим — это связь с другим человеком, а это может быть трудным для детей с расстройством аутистического спектра. "сказал доктор Мессинджер.Результаты показывают, что у братьев и сестер из группы высокого риска дети с большим количеством генотипов, связанных с менее эффективным функционированием дофаминовой системы, демонстрировали более низкие уровни инициирования совместного внимания.

«Установление связей между генотипами и поведением, которые особенно важны для развития детей с риском аутизма, например, инициация совместного внимания, может помочь нам понять, как выявлять детей с высоким риском, которые подвергаются наибольшему риску трудностей в определенных поведенческих сферах, даже прежде, чем они покажут задержки или трудности », — сказал Ганги.Исследование озаглавлено «Дофаминергические варианты у братьев и сестер с высоким риском аутизма: ассоциации с инициированием совместного внимания».

Портал обо всем