Как я могу помочь своему ребенку заснуть и уснуть?

Связи во сне могут быть уместными (например, сосание пальца) или проблематичными (например, покачивание, кормление грудью, присутствие родителей). «Проблемные ассоциации сна — это те, которые требуют вмешательства родителей и, следовательно, не могут быть восстановлены самостоятельно ребенком после пробуждения ночью», — добавляет д-р Зандие.Вот несколько полезных советов, которые помогут вашему ребенку спать всю ночь:1. Разработайте соответствующий график сна и рано ложитесь спать. По иронии судьбы, чем больше ваш ребенок устает, тем чаще он просыпается за ночь.

Таким образом, убедитесь, что ваш ребенок продолжает спать в течение дня, и рано ложитесь спать.2. Представьте вашему ребенку объект любви или безопасности. Переходный объект, например мягкая игрушка, кукла или одеяло, помогает ребенку чувствовать себя в безопасности, когда вас нет рядом.

Помогите ребенку привязаться к охраняемому объекту, включив его в распорядок дня перед сном. Кроме того, старайтесь включать этот предмет всякий раз, когда вы обнимаете или утешаете своего ребенка.

3. Режим сна: установите постоянный режим сна, который включает в себя спокойные и приятные занятия, такие как ванна и сказка на ночь.4. Согласованная обстановка в спальне: убедитесь, что обстановка в спальне вашего ребенка перед сном такая же, как и в течение всей ночи. (например, освещение)5. Уложите ребенка спать бодрым: после того, как вы отправитесь спать, уложите ребенка в кроватку, чтобы он не спал, и выйдите из комнаты. Помните, что ключ к тому, чтобы ваш ребенок спал всю ночь, — это научить его засыпать самостоятельно, чтобы он мог снова заснуть, когда он естественным образом просыпается ночью.

6. Метод проверки: если ваш ребенок плачет или кричит, проверьте его. Подождите столько времени, сколько хотите. Для некоторых детей эффективны частые проверки; для других лучше всего работает нечастая проверка.

Продолжайте возвращаться, чтобы проверить своего ребенка, пока он плачет или расстроен. Посещения должны быть короткими (одна минута) и не стимулирующими.

Спокойно скажите ребенку, что пора ложиться спать. Цель возвращения в комнату — убедить ребенка в том, что вы все еще здесь, и убедить себя, что с вашим ребенком все в порядке.

7. Отвечайте своему ребенку в ночное время. Вначале отвечайте своему ребенку, как вы обычно делаете всю ночь. Если ваш ребенок продолжает просыпаться ночью через несколько недель, используйте тот же метод проверки в течение ночи, как и перед сном.

8. Более постепенный подход: некоторые родители считают, что отсутствие присутствия, когда их ребенок засыпает, кажется слишком большим первым шагом для них и их ребенка. Более постепенный подход — научить ребенка засыпать самостоятельно, но вместе с вами в комнате. Этот подход может занять больше времени, но в некоторых семьях он может показаться более удобным. Первый шаг — уложить ребенка в колыбельку, чтобы она не спала, и сесть на стул рядом с ней.

Как только она сможет постоянно засыпать таким образом, садитесь все дальше и дальше каждые три-четыре ночи, пока вы не окажетесь в коридоре и не исчезнете из поля зрения.9. Будьте последовательны и не сдавайтесь. Первые несколько ночей, вероятно, будут очень сложными, и часто вторая или третья ночь хуже, чем первая ночь.

Однако в течение нескольких ночей или недели вы заметите улучшение.


Портал обо всем