Шестьдесят процентов американцев с диабетом пропускают ежегодные экзамены на зрение

Исследователи из офтальмологической больницы Уиллс в Филадельфии обнаружили, что более половины пациентов с этим заболеванием пропускают эти обследования. Они также обнаружили, что курящие пациенты, а также пациенты с менее тяжелым диабетом и без проблем со зрением, скорее всего, пренебрегли этими проверками.Исследователи сотрудничали с Центрами по контролю и профилактике заболеваний, чтобы просмотреть диаграммы почти 2000 пациентов в возрасте 40 лет и старше с диабетом типа 1 и типа 2, чтобы узнать, сколько из них проходили регулярные проверки зрения. Их результаты за четырехлетний период показали, что:• Пятьдесят восемь процентов пациентов не проходили регулярные контрольные осмотры глаз • Курильщики были на 20 процентов реже проходить осмотры • Те, у кого болезнь была менее тяжелой, и у них не было проблем со зрением, меньше всего следовали рекомендациям • Те, у кого была диабетическая ретинопатия, были На 30 процентов больше шансов пройти повторные экзамены

Каждый десятый американец страдает диабетом, что подвергает его повышенному риску ухудшения зрения из-за диабетической ретинопатии, связанной с заболеванием глаз. Заболевание также может привести к другим слепящим глазным осложнениям, если вовремя не лечить. К счастью, ежегодное или более частое обследование глаз при расширении зрения может предотвратить 95 процентов потери зрения, связанной с диабетом.

Обследование глаз имеет решающее значение, поскольку оно может выявить скрытые признаки заболевания, что позволяет своевременно начать лечение. Вот почему Академия рекомендует людям с диабетом проходить их ежегодно или чаще, как рекомендовано их офтальмологом, врачом, специализирующимся на медицинской и хирургической офтальмологической помощи.

«Потеря зрения — это трагедия, особенно когда ее можно предотвратить», — сказала Энн П. Мерчисон, доктор медицины, магистр медицины, ведущий автор исследования и директор отделения неотложной помощи глазной больницы Wills Eye Hospital. «Вот почему мы хотим повысить осведомленность и убедиться, что люди с диабетом понимают важность регулярных проверок зрения».Академия выпустила новое анимированное объявление для общественных служб, чтобы помочь информировать людей о важности регулярных обследований и распространенных глазных заболеваниях, включая диабетическую ретинопатию.

Он побуждает публику смотреть и делиться им со своими друзьями и семьей.«Людям с диабетом необходимо знать, что они не должны ждать, пока у них возникнут проблемы, чтобы сдать эти экзамены», — сказал Рахул Н. Хурана, доктор медицины, клинический представитель Академии. «Проверка глаз у офтальмолога может выявить признаки заболевания, о которых пациенты не подозревают».

Американские пожилые люди в возрасте 65 лет и старше могут иметь право на бесплатное обследование зрения в рамках программы Eye Care America, государственной программы Академии. Для получения дополнительной информации о диабетической болезни глаз посетите веб-сайт Академии EyeSmart.


Портал обо всем