Подключаемые гибриды половину времени ездят на электричестве

Электромобили с аккумулятором более энергоэффективны, меньше загрязняют окружающую среду и выделяют меньше парниковых газов, чем автомобили, работающие на ископаемом топливе. Гибридные автомобили с подзарядкой от электросети находятся в среднем положении, что позволяет продолжительное движение в электрическом режиме с электричеством, заряженным от сети, или с использованием ископаемого топлива в двигателе внутреннего сгорания.

Институт экономики транспорта недавно провел опрос среди 8000 владельцев транспортных средств в Норвегии. Это показывает, что подключаемые гибриды электрически работают от сети в 55% случаев. Владельцы аккумуляторных электромобилей моложе, имеют больше детей, работают дольше и владеют большим количеством транспортных средств, чем другие владельцы транспортных средств.Обычно дизельные и бензиновые автомобили заменяются при покупке электромобиля с аккумулятором, но большая часть электромобилей с аккумулятором становится дополнительным транспортным средством в домашних хозяйствах.

Эти владельцы могут принадлежать к той возрастной группе и типу семьи, где такое поведение более распространено или указывает на потенциальный эффект отскока.Транспортные средства в основном заряжаются дома, частично на работе и редко где-либо еще. Быстрая зарядка используется для нерегулярных поездок, когда пользователи планируют использовать их для совершения поездки или решения проблемы в пути.

Большинство владельцев аккумуляторных электромобилей хорошо справляются с повседневной жизнью. Они довольны автомобилем и привлекательными местными стимулами, недоступными для других пользователей транспортных средств.

Этот опыт может объяснить, почему аккумуляторные электромобили и гибриды, похоже, не конкурируют за одного и того же покупателя.Влияние одноранговых сетей особенно важно для распространения аккумуляторных электромобилей, которые являются крупнейшим источником информации, ведущей к покупке. Покупатели плагинов-гибридов получили большую часть информации, ведущей к покупке, от дилеров и рекламных материалов.Информации о характере использования подключаемых гибридов в Норвегии до этого опроса не существовало.

В отношении аккумуляторных электромобилей аналогичное исследование было проведено в 2014 году, что позволяет отслеживать прогресс во времени.См.

Отчет по адресу: https://www.toi.no/getfile.php?mmfileid=43161.


Портал обо всем