Исследования показывают, что опиоиды до операции означают более высокие затраты и больше проблем после нее: исследования показывают, что пациенты и врачи должны знать об употреблении опиоидов перед плановыми операциями, такими как гистерэктомия и бариатрическая хирургия.

Но новое исследование предполагает, что врачи также должны сосредоточиться на пациентах, которые принимали такие лекарства до операции.Люди, которые получали рецепты на опиоидные обезболивающие за несколько месяцев до плановых операций на брюшной полости, имели более длительное пребывание в больнице и имели более высокий шанс нуждаться в последующем наблюдении в больнице или реабилитационном учреждении, чем пациенты, которые не принимали такие лекарства до того, как у них появились такие же. операции, как показало исследование.Дополнительный уход привел к более высоким затратам на их послеоперационный уход — вдвое или втрое больше, при этом более высокие дозы опиоидов были связаны с более высокими затратами.

Результаты опубликованы в Annals of Surgery командой Института политики и инноваций в области здравоохранения Мичиганского университета.Новых результатов и прошлых исследований связи между опиоидами и исходами для других типов хирургии достаточно, чтобы побудить исследователей предположить, что предоперационное употребление опиоидов следует рассматривать как предоперационный фактор риска.«Мы часто делаем паузу, когда рассматриваем плановую операцию у пациента, исходя из известных факторов риска, таких как курение, использование антикоагулянтов и общие медицинские условия. Эти результаты показывают, что, возможно, предоперационное употребление опиоидов требует такого же осознания», — говорит Дженнифер Вальджи, доктор медицинских наук. , MS, ведущий автор исследования и пластический хирург в Michigan Medicine, академическом медицинском центре UM.

Она объясняет, что такие варианты, как снижение дозы опиоидов и альтернативные методы обезболивания, могут быть вариантами до операции. Но также, по ее словам, «врачи должны составить план по устранению боли пациента в периоперационном периоде, который принимает во внимание его прошлое употребление опиоидов».

Предыдущие исследования показали, что хроническое употребление опиоидов может привести к толерантности и может повысить чувствительность к боли, делая пациентов более уязвимыми после операции.Уолджи и ее коллеги из Университета штата Мичиган предприняли масштабные усилия, чтобы помочь хирургам по всему Мичигану разумно назначать опиоиды и понимать особые потребности пациентов, которые приходят к ним, уже принимая опиоиды. Он называется Michigan-OPEN и финансируется IHPI и Министерством здравоохранения и социальных служб штата Мичиган.

О новом исследованииПеред проведением нового национального исследования авторы выявили аналогичные тенденции в больницах Мичигана, используя данные Michigan Surgical Quality Collaborative, возглавляемой студентом-медиком Дэвидом Кроном и опубликованные в июле 2016 года. В этом исследовании 21 процент пациентов принимали опиоиды до операции. согласно их медицинским записям.

У них был значительно более высокий риск осложнений, повторной госпитализации и более высоких затрат.Для нового исследования авторы использовали данные по национальным претензиям, полученные от частных страховых компаний через репозиторий IHPI из Truven Health MarketScan. Они изучили более 200000 американцев среднего класса, перенесших обычные операции — гистерэктомию, бариатрическую операцию, пластику грыжи и рефлюксную операцию — за 42-месячный период и которые провели в больнице по крайней мере одну ночь.

Около девяти процентов пациентов выполнили как минимум два рецепта на опиоиды в течение 90 дней до операции, в том числе как минимум один в течение месяца до операции. У них, как правило, было больше медицинских и психологических состояний, чем у пациентов, не принимающих опиоиды.

Исследователи обнаружили, что пациенты, которым до операции были прописаны опиоиды, в среднем проводили в больнице дополнительно полдня после операции — даже после того, как они скорректировали широкий спектр сопутствующих факторов, таких как медицинские условия и демографические характеристики. .Они также с большей вероятностью вернулись в больницу или отправились в реабилитационное учреждение в течение 30 дней после операции — за исключением тех, кто принимал минимально возможные дозы. Эта разница не была огромной — 4,5 процента потребителей опиоидов повторно попали в больницу по сравнению с 3,6 процентами тех, кто не принимал опиоиды. Но их было достаточно, чтобы изменить цену.В первые 90 дней после операции у тех, кто принимал опиоиды, медицинские расходы в три раза выше, чем у тех, кто этого не делал.

С течением времени разрыв сокращался, но даже через год после операции у тех, кто употреблял опиоиды до операции, были вдвое большие медицинские расходы — примерно 25000 долларов — по сравнению с теми, кто не принимал лекарства, которые приходили в в среднем 12 113 долларов.Эти данные добавляют к растущему количеству доказательств, которые в целом показывают, что пациенты, которые принимают опиоидные обезболивающие на постоянной основе, нуждаются в большем объеме медицинской помощи и имеют более высокие медицинские расходы, чем те, кто этого не делает.

«Суть в том, что предоперационное употребление опиоидов является важным и потенциально изменяемым фактором риска до операции и должно быть в поле зрения хирургов, а также в умах поставщиков первичной медико-санитарной помощи», — говорит Вальджи. «Скоординированная помощь на протяжении всего хирургического периода может улучшить клинические результаты и улучшить впечатления пациентов».


Портал обо всем