Использование искусственного интеллекта и эволюции, чтобы вывести игры на новый уровень

Вмешалась дарвиновская эволюция и адаптировала реакцию вашего врага, и теперь вам помешали. Вы можете винить Аренд Хинтце, доцент кафедры интегративной биологии, информатики и инженерии Мичиганского государственного университета.Хинтце разработал систему искусственного интеллекта для видеоигр, которая адаптируется к поведению игрока в результате дарвиновской эволюции.В отличие от традиционных систем искусственного интеллекта, которые обычно ограничиваются набором инструкций, данных управляемым компьютером противникам, эта система становится умнее, чем больше игроков играют и чем больше данных получает система.

По словам Хинтце, между игроками и искусственным интеллектом создается виртуальная гонка вооружений, которая ставит перед пользователем постоянно меняющуюся задачу.«Мы знаем, что игроки общаются и объясняют, что сработало, а что нет, чтобы добиться победы». он сказал. «Чем больше геймеры играют и обмениваются информацией, тем больше данных получает система и тем умнее становится искусственный интеллект. Поэтому некоторые действия, которые когда-то работали, теперь не работают, и эволюция должна найти новое решение.

В результате игра предоставляет игрокам бесконечные новые вызовы ".Хинтце будет работать с Strength in Numbers Studios, Inc., независимой студией видеоигр, расположенной в Ист-Лансинге. Вместе Хинтце и студия включат систему искусственного интеллекта в игру «Tuebor».«Последствия этого весьма поразительны, — сказал Скотт Решке, генеральный директор Strength in Numbers Studios, Inc.». «У нас есть возможность изменить то, как играют в игры во всей отрасли.

Мы помогаем создать систему бесконечной игры против компьютеров. которые могут перехитрить игрока и могут развивать его действия, основываясь на тех же принципах обучения, что и у людей ".Tuebor будет выпущен для широкой публики в конце весны 2016 года.

Дополнительную информацию о Strength in Numbers Studios можно найти на сайте strongstudios.org.


Портал обо всем