Орбитальный аппарат разведки Марса находит давно потерянную гончую 2

Неудачная Гончая 2 высаживающихся на берег Марса, мысль, потерянная на Марсе с 2003, была найдена частично развернутой на поверхности планеты по изображениям, взятым орбитальным аппаратом НАСА.Это изображение показывает яркую особенность, интерпретируемую как Гончая 2 с солнечными батареями, по крайней мере, частично развернутыми на поверхности Марса.

Местоположение — приблизительно 11,5 широт градусов на север, 90,4 широты градусов на восток. Изображение — выдержка из наблюдения HiRISE ESP_039308_1915, взятый 15 декабря 2014. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Аризонский университет / Лестерский университет.

Гончая 2 – первая миссия Великобритании к другой планете – была выпущена от ее ремесла матери, Mars Express ЕКА, 19 декабря 2003 и была должна приземлиться шесть дней спустя.Но ничто не услышали от высаживающегося на берег после его запланированного приземления, и поиски Mars Express и Приключенческой миссией Марса НАСА были бесплодны.Теперь, более чем десятилетие спустя, высаживающийся на берег был опознан по изображениям, взятым Научным Экспериментом Отображения С высоким разрешением (HiRISE) камера на Орбитальном аппарате Разведки Марса НАСА.

Гончая 2 замечена частично развернутая на поверхности, показав, что вход, спуск и приземляющаяся последовательность работали, и это действительно успешно сажало на Марс на Рождестве 2003.“История исследования космоса отмечена и успехом и неудачей. Это открытие делает случай, что Гончая 2 была большим количеством успеха, чем мы ранее знали и несомненно важный шаг в продолжающемся исследовании Европой Марса”, сказал доктор Дэвид Паркер из британского Космического агентства.“Мы очень рады узнать, что Гончая 2 приземлилась на Марсе.

Посвящение различных команд в изучении изображений с высоким разрешением, чтобы найти высаживающегося на берег, вдохновляющее”, сказал доктор Альваро Хименес из Европейского космического агентства.“Знание, что произошло с Гончей 2, осталось ворчащим беспокойством.

Понимая теперь, когда Гончая 2 сделала все это, путь вниз к поверхности — превосходные новости”, добавил Рудольф Шмидт, менеджер проектов Mars Express ЕКА в то время.Профессор Марк Симс из Лестерского университета, который был неотъемлемой частью Гончей 2 проекта с начала, приводящего начальную фазу исследования, сказал: “Я рад, что Гончая 2 была наконец найдена на Марсе”.

“Каждое Рождество с 2003, я задался вопросом, что произошло с Гончей 2. Мое Рождество в 2003 вместе со многими другими, которые работали над Гончей 2, было разрушено разочарованием не получения данных из поверхности Марса. Чтобы быть откровенным, я почти оставил надежду на когда-либо знание, что произошло с Гончей 2. Изображения показывают, что мы приехали так близко к достижению цели науки на Марсе.

Изображения доказывают тяжелую работу, вставленную многими людьми и компаниями и здесь в Великобритании и по Европе и миром в строительстве Гончей 2”.Изображения, после анализа членами Гончей 2 команды и НАСА, показывают Гончей 2 высаживающихся на берег в том, что, кажется, частично развернутая конфигурация, с тем, что, как думают, является задним покрытием с его скатом пилота/якоря и главным парашютом рядом.Из-за небольшого размера Гончей 2 – меньше чем 2 метра через для развернутого высаживающегося на берег, это правильно в пределе обнаружения систем отображения, вращающихся вокруг Марса.

Цели в ожидаемом месте посадки на расстоянии приблизительно 5 км от его центра.Несколько интерпретаций изображения высаживающегося на берег были определены, согласовывались с размером и формой высаживающегося на берег.Данные об отображении, однако, согласовываются с только частичным развертыванием после приземления.Это объяснило бы, почему никакой сигнал или данные не были получены от высаживающегося на берег – поскольку полное развертывание всех солнечных батарей было необходимо, чтобы выставить антенну РФ, которая передаст данные и получит команды от Земли.

“Я могу вообразить смысл закрытия, что Гончая, которую должны чувствовать 2 команды”, сказал Ричард Зурек из Лаборатории реактивного движения НАСА, Пасадена, координатор проекта теперь для Орбитального аппарата Разведки Марса.“Орбитальный аппарат Разведки Марса помог найти безопасные посадочные площадки на Марсе для Любопытства и миссий Финикса и искал недостающее ремесло, чтобы изучить то, что, возможно, пошло не так, как надо. Это — чрезвычайно трудная задача, поскольку ремесло маленькое, и области поиска обширны.

Это берет лучшую камеру, которую мы имеем в орбите Марса и работе преданных людей, чтобы быть успешными в этом”.


Портал обо всем