Космический корабль рассвета НАСА захватывает новое изображение карликовой планеты Церера

Космический корабль Рассвета НАСА возвратил новый имидж Цереры – самый большой объект в главном поясе астероидов, взятом от расстояния приблизительно 383 000 км.Это обработанное изображение показывает карликовой планете Цереру, как замечено с Рассвета; изображение намекает на кратеры на поверхности Цереры; космический корабль, как намечают, прибудет в карликовую планету 6 марта. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.Карликовая планета Церера была обнаружена 1 января 1801 итальянским астрономом Джузеппе Пьацци.

Это имеет средний диаметр 950 км и, как думают, содержит большое количество льда. Некоторые планетарные ученые думают, что возможно, что поверхность скрывает океан.6 марта 2015 космический корабль Рассвета НАСА прибудет в планету, отмечая в первый раз, когда космический корабль когда-либо вращался вокруг двух целей Солнечной системы.Космический зонд ранее исследовал protoplanet Весту больше года, с 2011 до 2012, захватив подробные изображения и понимание о втором самом крупном теле в поясе астероидов.

Рассвет вошел в свою фазу подхода к Церере и обещание следующих нескольких месяцев все время улучшающиеся взгляды до прибытия.“Мы знаем так много о нашей Солнечной системе и все же так мало о карликовой планете Церера”, заявил главный инженер Дон доктор Марк Реймен из Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене.“Теперь, Рассвет готов изменить это”.Лучшие изображения Цереры до сих пор были взяты Космическим телескопом Хабблa в 2003 и 2004.

Это новое изображение от Дон, взятой 13 января 2015, приблизительно в 80 процентах резолюции Хаббла, не совсем как острое.“Уже, последние изображения намекают на первые поверхностные структуры, такие как кратеры”, сказал доктор Андреас из Института Макса Планка Исследования Солнечной системы, Геттингена, Германия.

“Команда очень счастлива исследовать поверхность Цереры в деталях never-seen. Мы с нетерпением ждем неожиданностей, которые может принести этот таинственный мир”, сказал доктор Крис Рассел из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес.

К концу января изображения космического корабля и другие данные будут лучшими когда-либо взятые карликовой планеты.


Портал обо всем