Cebrennus rechenbergi: Катящийся кувырком Паук, Обнаруженный в Марокко

Недавно обнаруженный вид паука, с научной точки зрения названного Cebrennus rechenbergi, может щелкнуть как гимнаст.Марокканский паук полицейского-flac, Cebrennus rechenbergi. Кредит изображения: Ingo Rechenberg.

Новая разновидность принадлежит Sparassidae, семейству пауков, известных как охотники из-за их скорости и способа охоты.Cebrennus rechenbergi — ночной уроженец паука юго-восточной пустыни Марокко, Эрг Chebbi.

Это назвали в честь немецкого эксперта профессора Инго Рехенберга из Берлинского технического университета, который собрал живой экземпляр Cebrennus rechenbergi во время экспедиции в Марокко. Общее название разновидностей — марокканский паук полицейского-flac.Согласно работе, опубликованной в журнале Zootaxa (резюме в .pdf), этот паук в состоянии двинуться посредством скачков полицейского-flac.“Как гимнаст, это продвигает себя от земли, сопровождаемой рядом быстрых движений полицейского-flac его ног”, объяснил доктор Питер Джейгр от Научно-исследовательского института Senckenberg, который описывает Себреннуса rechenbergi в газете Zootaxa.

“Это дает пауку большую гибкость – в гору, под гору или на равнинной местности, Cebrennus rechenbergi может пройти легко. Это показывает это поведение, когда вызвано, например, родственным, пауком верблюда, скорпионом или человеком”.Полицейский-flac подскакивает, на уровне почти 2 м/секунда, позвольте Cebrennus rechenbergi перемещаться дважды с такой скоростью, как в простой гуляющий способ.Нора марокканского паука полицейского-flac, Cebrennus rechenbergi.

Кредит изображения: Ingo Rechenberg.“С его пробными партиями и специализированными, удлиненными щетинами, паук создает подобное трубе постоянное место жительства в песке, приложенном шелковыми нитями, который предлагает защиту от Солнца и хищников”.

В той же самой газете доктор Джейгр описывает трех других пауков в роду Cebrennus – атлас C. из Марокко, C. flagellatus из Афганистана и C. laurae из Канарских островов.


Портал обо всем