Исследование: разрушьте аутоиммунную болезнь спускового механизма бактерий

Enterococcus gallinarum, вид бактерии, найденной в тонких кишках людей и мышей, может поехать в другие органы и вызвать аутоиммунный ответ, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Science. Результаты предлагают новые подходы для рассмотрения хронических аутоиммунных условий, включая системную волчанку и аутоиммунного заболевания печени.Enterococcus gallinarum (оранжевые точки) в ткани печени.

Кредит изображения: Виейра и др.Бактерии пищеварительного тракта были связаны с диапазоном болезней, включая аутоиммунные условия, характеризуемые нападением иммунной системы здоровой ткани.Чтобы пролить свет на эту связь, доктор Мартин Кригель из Йельской Медицинской школы и соавторы сосредоточились на Enterococcus gallinarum, который в состоянии спонтанно ‘переместить’ за пределами пищеварительного тракта к лимфатическим узлам, печени и селезенке.В моделях генетически восприимчивых мышей исследователи заметили, что в тканях вне пищеварительного тракта, эта бактерия начала производство аутоантител и воспламенение — признаки аутоиммунного ответа.

Они подтвердили тот же самый механизм воспламенения в культивированных клетках печени здоровых людей и присутствия Enterococcus gallinarum в печени пациентов с аутоиммунной болезнью.Посредством дальнейших экспериментов ученые нашли, что они могли подавить аутоиммунитет у мышей с антибиотиком или вакциной, нацеленной на Enterococcus gallinarum.

С любым подходом они смогли подавить рост бактерии в тканях и притупить ее эффекты на иммунную систему.“Когда мы заблокировали путь, приводящий к воспламенению, мы могли полностью изменить эффект этой ошибки на аутоиммунитете”, сказал доктор Кригель.

“Вакцина против Enterococcus gallinarum была определенным подходом, поскольку вакцинации против других бактерий, которые мы исследовали, не предотвратили смертность и аутоиммунитет”.“Вакцина была поставлена посредством инъекции в мышце, чтобы не предназначаться для других бактерий, которые проживают в пищеварительном тракте”.

В то время как исследователи планируют дальнейшее исследование Enterococcus gallinarum и его механизмов, у результатов есть уместность для системной волчанки и аутоиммунного заболевания печени.“Лечение антибиотиком и другие подходы, такие как вакцинация обещают способам улучшить жизни пациентов с аутоиммунной болезнью”, сказал доктор Кригель.


Портал обо всем