Рассвет захватывает лучшее из всего, что когда-либо существовало представление о таинственных ярких пятнах Цереры

Расследование Рассвета НАСА возвратило самые острые изображения, когда-либо замеченные таинственных ярких пятен на карликовой планете Церера. Изображения были взяты 8 400 миль (13 600 км) от Цереры 3 и 4 мая 2015.По этому новому имиджу Цереры от космического корабля Рассвета НАСА самые яркие пятна в кратере в северном полушарии планеты показаны, чтобы состоять из многих меньших мест.

Однако их точный характер остается неизвестным. Кредит изображения: НАСА / JPL-Калифорнийский-технологический-институт / Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе / члены парламента / ДОЛЛАР / МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ.Изображения предлагают планетарным исследователям новое понимание форм кратера и размеров и массы других интригующих геологических особенностей на поверхности карликовой планеты.“Ученые рассвета могут теперь прийти к заключению, что интенсивная яркость этих пятен происходит из-за отражения солнечного света очень рефлексивным материалом по поверхности, возможно лед”, сказал доктор Кристофер Рассел из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес.

По данным научной команды Рассвета, космический корабль теперь завершил свою первую орбиту отображения, в которой это закончило один 15-дневный полный круг вокруг Цереры, делая массу новых наблюдений с его приборами для исследований.9 мая Рассвет двинулся на большой скорости на его ионном двигателе, чтобы начать месячный спуск к его второй орбите отображения, в которую это войдет 6 июня.В этой следующей фазе исследование окружит планету о каждых 3 днях на высоте 2 700 миль на 4 400 км — в три раза ближе, чем предыдущая орбита.

Во время этой фазы, называемой орбитой обзора Дон, космический корабль всесторонне нанесет на карту поверхность, чтобы начать распутать геологическую историю Цереры и оценивать, активна ли карликовая планета.Рассвет сделает паузу дважды, чтобы взять изображения карликовой планеты, поскольку это постепенно снижается на эту новую орбиту.


Портал обо всем