Найденная новинка земли судна Роберта Скотта

Команда исследователей на борту флагмана Института Океана Шмидта R/V Falkor обнаружила судно Терра Нову, китобойное судно, охотника на тюленей и полярное судно исследования который погруженный от южного побережья Гренландии в 1943, будучи ранен льдом.Новинка земли в декабре 1910 (Герберт Понтинг)Построенный в 1884, судно Терра Нова использовалась капитаном Робертом Фолконом Скоттом для британской Антарктической Экспедиции в 1910.

В июле 2012, во время транзита Р/В Фолкора из Ньюкасла, Великобритания в Нуук, Гренландия, исследователи выполнили проверку научных эхолотов судна. Тесты включали мелководный обзор от южного побережья Гренландии, чтобы оценить мультилуч, наносящий на карту работу эхолота в сложной топографии.Команда выбрала испытательное место обзора по нескольким причинам: это позволило проверять возможностей отображения судна на глубинах морского дна между 10 и 1 800 м, и ледниковая деятельность в области создала отличные и видные особенности морского дна.

В дополнение к этим критериям регион был также знаком Лейтону Ролли, морскому техническому специалисту в Институте Океана Шмидта, который прочитал, что о полярном судне Терра Нове исследовательского судна сообщили потерянная от южной Гренландии в 1943. Со всеми топографическими соображениями и со вторичной возможностью использования аварии как ссылка калибровки для оборудования гидролокатора, команда расположила по приоритетам это местоположение как оптимальное пятно для тестов.Приблизительное предполагаемое положение аварии использовалось в качестве центральной точки для испытательного обзора.

Область примерно пять морских миль вокруг этого положения была отобрана для обзора, чтобы охватить различные особенности, отмель и наклоны, необходимые, чтобы оценить работу гидролокатора.После 12 часов рассмотрения исследователи обнаружили особенность, соответствующую длине Терра Новы приблизительно 57 м, и затем использовали подводную камеру, чтобы снять то, что они нашли на морском дне.Поддержки моста судна Терра Новы, видимые в подводном видео, снялись от R/V Falkor (Институт Океана Шмидта)Видеозапись показала остатки деревянной аварии, и также определила трубу судна, рядом с аварией.

Бак судна, казалось, был ‘очищен’ вверх стороне порта и под углом от остальной части судна.Команда сравнила изображение трубы с историческими фотографиями судна Терра Новы.

Все наблюдения совместно идентифицировали эту аварию как затонувшее судно Терра Нову.


Портал обо всем