Недавно обнаруженные Виды Паразитной Осы, Названной в честь Брэда Питта

Международная команда ученых описала ранее неизвестный вид осы из Южной Африки и назвала его Conobregma bradpitti после американского актера и производителя Брэда Питта.Conobregma bradpitti.

Кредит изображения: мясник Б.Э. и др.Conobregma bradpitti принадлежит широко распространенной группе ос, заражающих паразитами гусеницы бабочки и моль.“Эти осы откладывают свои яйца в хозяина, который когда-то заразил укрепление запусков паразитами”, объяснил доктор Бантика Бучер из Университета Чулалонгкорна в Таиланде, ведущем авторе работы, опубликованной онлайн в журнале ZooKeys.“Таким образом кокон осы может безопасно развиваться и позже появиться из ‘мумифицировавшей’ личинки”.

“Несмотря на их жуткое поведение, многие из этих видов ос считают ценными в сельском хозяйстве из-за их потенциала как биологический контроль”.Летающий тезка Брэда Питта — крошечная оса, измеряющая меньше чем 2 мм.Его тело темно-коричневое, почти черное в цвете, в то время как его голова, антенны и ноги коричнево-желтые.Крылья выделяются со своими намного более яркими оттенками.

Интересно, Conobregma bradpitti объединяется два, до сих пор, сомнительные рода.“Будучи очень похожими, они были уже отмечены, чтобы иметь только четыре диагностических особенности, которые помещают их отдельно. Однако C. bradpitti разделил двух из тех с каждым”, сказали исследователи.

“Таким образом разновидности вызвали решение таксономической проблемы, и, в результате эти два были разработаны синонимику”.Facitorus nasseri.

Кредит изображения: мясник Б.Э. и др.В той же самой газете ZooKeys доктор Бучер и ее коллеги описывают другой вид паразитной осы, Facitorus nasseri.

“Это первое от своего подплемени, разысканного во всей Индии, в то время как его самый близкий родственник живет в Непале”, объяснили они.

Портал обо всем