Хаббл рассматривает молодую звездную группу в маленьком Магеллановом облаке

Предмет этого нового изображения Хаббла — NGC 299, открытая звездная группа определила местонахождение 200 000 световых лет далеко в южном созвездии Tucana.Это изображение, взятое Космическим телескопом Хабблa НАСА/ЕКА, показывает открытую звездную группу NGC 299.

Кредит изображения: НАСА / ЕКА / Хаббл.NGC 299 — относительно маленькая открытая группа звезд, обнаруженных английским астрономом сэром Джоном Хершелем 12 августа 1834.

Также закаталогизированный как Линдси 49 и ESO 51-5, это проживает в Маленьком Магеллановом Облаке, соседняя карликовая галактика, которая является спутником нашей Галактики Млечного пути и является родиной приблизительно 2 000 звездных групп.NGC 299 очень молод в астрономических терминах. Астрономы оценивают, что его возраст составляет приблизительно 25 миллионов лет.

Открытые группы, такие как NGC 299 являются коллекциями звезд, слабо связанных кандалами силы тяжести, всей из который сформированный из того же самого молекулярного облака.Из-за этого все звезды имеют тот же самый состав и возраст, но варьируются по их массе, потому что они сформировались в различных положениях в облаке.

Это уникальное свойство дает астрономам космическую лабораторию, в которой можно изучить формирование и эволюцию звезд — процесс, который, как думают, зависит сильно от массы звезды.Это изображение NGC 299 было сделано из отдельных воздействий, взятых в видимых и инфракрасных областях спектра с Современной Камерой Хаббла для Обзоров (ACS).Это основано на данных, полученных через два фильтра, инфракрасный фильтр на 814 нм (F814W) и зеленый фильтр на 555 нм (F555W).

Цветные результаты назначения различных оттенков к каждому монохроматическому изображению связались с отдельным фильтром.


Портал обо всем