Лечение пациентов с коинфекцией висцерального лейшманиоза и ВИЧ

ВИЧ-СПИД и ВЛ, смертельные без лечения, влияют на иммунную систему пациентов. Когда эти два заболевания возникают вместе, лечение обоих заболеваний становится более сложной задачей. Риск смерти от ВЛ в ​​девять раз выше у пациентов с коинфекцией ВИЧ.

ВН также ускоряет прогрессирование ВИЧ. Рецидивы ВН у пациентов с коинфекцией ВИЧ также очень распространены, поражая половину пролеченных пациентов в течение года после первоначального лечения, а общие показатели излечения ВН значительно ниже.
Возникающая глобальная проблема, случаи ВН-ВИЧ зарегистрированы в 35 странах мира, включая Южную Европу, Восточную Африку, Индийский субконтинент и Латинскую Америку. Одним из наиболее пострадавших регионов в Африке является северо-запад Эфиопии, где от 20% до 40% пациентов с ВЛ также инфицированы ВИЧ.

«Лечение пациентов, страдающих как ВИЧ, так и висцеральным лейшманиозом, — настоящая битва для клиницистов. Исследования убедительно показывают, что нам необходимо найти правильный баланс между более сильным и безопасным лечением », — сказал Керт Ритмейер, доктор философии, советник по вопросам здоровья, Medecins Sans Frontieres.
«Сочетание лучших методов начального лечения и предотвращения рецидивов станет большим шагом вперед для наших пациентов, которые сегодня опасаются, что болезни, с которыми можно справиться, когда они возникают по отдельности, часто становятся смертным приговором, когда они возникают вместе. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы предоставить наиболее пострадавшим, очень уязвимым группам мигрантов соответствующие ответные меры », — сказал д-р Эрмиас Диро, главный исследователь объекта, Университет Гондэра.

В ходе клинического исследования фазы III, проведенного в Гондэре и Абдурафи, Эфиопия, будет оцениваться эффективность и безопасность комбинации AmBisome® (общая доза 30 мг / кг) и милтефозина (50 мг или 100 мг / день в зависимости от веса пациента) и AmBisome®. самостоятельно (общая доза 40 мг / кг). Общая продолжительность лечения составляет 28 дней, если анализы показывают, что пациент паразитарно-отрицательный (на 29 день). После этого пациенту будет назначено вторичное профилактическое лечение, направленное на предотвращение рецидивов ВН, и период наблюдения в течение одного года. Всего для исследования будет набрано 132 пациента.

‘Висцеральный лейшманиоз, особенно в Восточной Африке, относится к числу забытых тропических болезней, которым уделяется больше всего внимания. Работа этого консорциума по решению дополнительной проблемы сочетанной инфекции ВИЧ в Эфиопии имеет жизненно важное значение, поскольку он начал бороться с одной из самых сложных эндемичных областей и аспектами этой смертельной болезни », — сказал д-р Хорхе Алвар, руководитель программы Leishmanisis. , DNDi.

Портал обо всем