Устранение хронической боли в костях, суставах

Большинство жалоб на хронические боли касаются опорно-двигательного аппарата, но также включают головные боли и боли в животе. «Как хирурги-ортопеды, мы являемся экспертами в лечении острых травм конечностей и позвоночника. Однако в качестве специалиста мы, по общему признанию, менее искусны в лечении хронической скелетно-мышечной боли », — говорит ведущий автор исследования Ричард Л. Уль, доктор медицины, хирург-ортопед в Медицинском центре Олбани в Олбани, Северная Каролина.Y. "Учитывая его распространенность и глубокие экономические последствия хронической боли как для затрат на здравоохранение, так и для снижения производительности, мы обязаны хорошо разбираться в диагностике и лечении."
Голые факты

Боль в пояснице в какой-то момент жизни затрагивает до 80 процентов американцев и неизменно входит в пятерку самых распространенных причин всех посещений врача в США.S.
Хроническая боль в коленях, бедрах и плечах из-за дегенеративных процессов также является обычным явлением, как и хронические невропатические боли из-за прогрессирующего диабета.

Хирурги-ортопеды и врачи первичного звена почти ежедневно сталкиваются с пациентами, страдающими хронической болью.
Неожиданное исследование, показывающее, что нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) — наиболее часто рекомендуемые или прописываемые хирургами-ортопедами лекарства — не особенно эффективны при многих сценариях хронической боли. «Хотя антидепрессанты и противосудорожные препараты (лекарства для предотвращения судорог) далеки от повседневного« арсенала »хирургов-ортопедов, они могут оказывать заметное воздействие на многие формы хронической боли в костях и суставах. «Есть много доступных, экономичных, безопасных и эффективных методов лечения хронической боли», — говорит д-р. Уль.

Варианты лечения хронической боли Способы лечения хронической боли включают:
Избегайте причин острой боли с помощью мер предосторожности, включая соответствующие методы и, прежде всего, здравый смысл при выполнении повседневных дел (e.грамм., вождение), фитнес-программы (электронная.грамм., поднятие тяжестей) или рутины на рабочем месте (е.грамм., эксплуатирующая тяжелая техника).

Избегание поведения (e.грамм., употребление табака), соответствующее лечение расстройств настроения (e.грамм., депрессия или беспокойство), или контроль диабета и других проблем со здоровьем может снизить риск развития хронической боли.
Оценка источника боли. Хроническая боль, вызванная недиагностированной опухолью или инфекцией, не уменьшится, пока не будет устранено основное заболевание. «Большинство случаев хронической боли связано с медленными дегенеративными процессами в суставах; поражением, сдавлением или повреждением нерва; либо просто с неизвестными или неясными источниками», — говорит доктор.

Уль.
Врачи и пациенты сотрудничают как одна медицинская команда.

Авторы предлагают упрощенное руководство по лечению для конкретных сценариев боли, но рекомендуют всем врачам подбирать лечение для каждого отдельного пациента.

Портал обо всем