Программа вмешательства в школьное насилие эффективна в пилотном исследовании

Мэнни Сетхи, доктор медицины, доцент кафедры ортопедической хирургии и реабилитации, и его соавторы из Вандербильта провели оценку 27 программ по всей стране в рамках поиска подходящей программы предотвращения насилия в школе.Их результаты привели к созданию единой научно обоснованной программы разрешения конфликтов, которая была оценена в пилотном исследовании средней школы в Нэшвилле с высоким уровнем насилия.«Я думаю, что сила того, что мы делаем, — это сила сообщества и, в данном случае, сила врачей, сотрудничающих с педагогами», — сказал Сетхи. «Когда дело доходит до меня, уже слишком поздно.

Люди становятся жертвами насильственных травм, но мы находимся на задней стороне проблемы, а не на ее стороне.«Мы спасем их ногу, мы спасем их руку.

Надеюсь, мы спасем их жизнь. Но я думаю, что это слишком поздно, а главное вмешательство — гораздо раньше, и это то, что показали наши исследования, — что самое подходящее время для того, чтобы связаться с этими детьми. находится в средней школе, когда вы можете изменить то, как они воспринимают вещи ".В ходе исследования 122 студента завершили программу разрешения конфликтов и описали свое поведение и опыт с насилием в анкете для самооценки до и после тестирования.

Результаты показали значительное снижение агрессивного поведения и повышение способности учащихся справляться с насилием.Результаты пилота до и после тестирования показали, что студенты, которых «иногда» толкали или ударили другие, «почти никогда» не получали ударов или толканий; студенты также сообщили после программы, что они «никогда» не подвергались избиениям или угрозам оружием со стороны других, даже в шутку, что привело к снижению числа жертв.Сетхи сказал, что для получения более убедительных доказательств эффективности необходимо более масштабное вмешательство, и с тех пор получил дополнительное финансирование от Фонда Роберта Вуда Джонсона в Медицинском центре Мехарри.

В настоящее время программа расширена до 10 школ, в которых обучается около 3 500 детей.Соавтор Рэйчел Такор, координатор исследований и научный сотрудник Центра политики здравоохранения Ортопедического института Вандербильта, сказала, что она была удивлена, увидев статистику, показывающую, что треть всех учащихся средних школ Нэшвилла не чувствуют себя в безопасности в школе.«Когда я ходил в эти школы, я понятия не имел, что один из их учителей скажет мне, что в то утро у них уже было несколько инцидентов, связанных с издевательствами и драками», — сказал Такор. «Просто посещение школ заставило меня понять, насколько важно было ориентироваться на эту молодую возрастную группу».

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в 2011 году в отделениях неотложной помощи от травм, полученных в результате физических нападений, прошли лечение в общей сложности 707 212 молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет.«Речь идет о том, чтобы дать нашим детям инструменты, которые им нужны.

Я думаю, что вы можете законодательно закрепить все, что захотите, но пока мы действительно не сможем охватить этих детей иным способом, я думаю, что будет очень трудно уменьшить масштабы насилия, которое мы видят в наших детях ", — сказал Сетхи.«Мы не даем им механизмов для разрешения конфликтов мирным путем. И все начинается с запугивания и становится все больше, вплоть до вещей, которые присутствуют в наших отделениях неотложной помощи, таких как стрельба и нанесение ножевых ранений.

Эта программа посвящена развитию ментальный механизм, позволяющий разрешать конфликты мирным путем. Все, что нам нужно делать как сообщество, — это объединяться и бороться с этими вещами. Если мы полагаемся на силу наших сообществ по всему Теннесси, мы можем делать удивительные вещи ».


Портал обо всем